Естественные науки

А это правда про амеров ?

Евросоюз отказался от российских ракет, амеры тоже летают на драгонах сейчас, в общем это не правда
Шеронова Татьяна
Лучший ответ
Виктор Кушниренко их надо на это.. в риа новости тогда..
Все ПИЛОТИРУЕМЫЕ космические пуски для доставки космонавтом на МКС - да, осуществляются отечественными ракетами "Союз".
Остальное написанное - ложь.
Рустам Расулов
Виктор Кушниренко ясн.. неудачная значит попытка была
"они летают уже лет 10 на наших союзах"
Не 10, а восемь, последний полет Шаттла был в 2011-ом году.

"на кьюриосити стоит российская энергетическая установка"
Есть такие предположения, что там стоит российский РИТЭГ, да.

"без нее он бы и с места не сдвинулся"
Да, без энергоустановки он бы не сдвинулся, но не из-за того, что только на РИТЕГэ российского производства он мог бы работать.

"и всех астронавтов заставляют учить русский язык"
Как и космонавтов заставляют учить английский, а вашпе, они там калякают на смеси языков - на рунглише.
Виктор Кушниренко ахах.. возносятся..
правда только про то, что на МКС космонавтов доставляют пока только на Союзах. насколько я знаю, у американцев пока нет пилотируемой программы после отказа от шаттла
Belganon Proximusov Правда у амеров есть два варианта SpaceX? которые разработаны как пилотируемые, причем первый уже лет 5 возит грузы и сажает назад, еще и многоразовый. Вернуть на место кресла и жизнеобеспечение - не вопрос вообще.

Там есть долгие споры с НАСА, Маск хочет сжать на суш на двигателях, а НАСА требует по-старинке в море на парашютах
правда в том, что с 2011, после закрытия программы Space Shuttle, ни один американский астронавт не летал в космос на американской ракете.
Виктор Кушниренко сколько людей стока и мнений.. по цветам даже
Belganon Proximusov потому, что с Россией заключили контрат. Но корабли готовы и уже лет 5 летают как грузовики
про установку не знаю, вряд ли, а на МКС пока действительно летают на союзах.
Рита Хорошая
Виктор Кушниренко непонятно.. неудачная попытка значит была..
правда!
в космос люди летают только с Байконура и на русских ракетах
а европейцы и амеры могут только не большые грузы выводить. на свойх движках.
я еще секретик скажу никому не говори.
европейская и амерская без поддержки СССР сдохла бы и не начавшись.
на луну их ракета не могла полететь, она взлетала без людей и не долетая даже до космоса падала в воду, была заметка в венгерской газете когда лунный модуль сразу при взлете когда упала в воду а СССР нашла без людей а люди якобы потом через 3 дня прилетели.
Верхушка СССР начиная Хруля сдавала все наши достижения амерам.
Трусова Татьяна "европейская и амерская без поддержки СССР сдохла бы и не начавшись."
Космонавтика СССР и США развилась благодаря Германии и Вернеру фон Брауну... внезапно...
Источник питания: «Кьюриосити» питается от Радиоизотопного термоэлектрического генератора (РИТЭГ), им успешно пользовались спускаемые аппараты «Викинг-1» и «Викинг-2» в 1976 году. Генератор «Кьюриосити» является последним поколением РИТЭГов, сделан компанией Boeing, и называется «Multi-Mission Radioisotope Thermoelectric Generator» или MMRTG. Основан на классической технологии РИТЭГов, но является более гибким и компактным. Он рассчитан на производство 125 Вт электрической энергии и т. д и т. п.
***анастасия ***
нет
Мы уверенно теряем позиции. И если это и правда сейчас, то через 10 лет это будет самая мягкая ложь.