Естественные науки

С плоскозёмами всё понятно, а что скажете о людях, которые не верят что амеры летали на Луну?

То же самое. Жертвы оболванивания целой страны. Жертвы разрухи образования, культуры, морали. Люди, не умеющие мыслить и ничем не интересующиеся.
Борис Куликов
Лучший ответ
Натик Большунова если бы страны, целой планеты.
Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны[1]. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, ставившая полёт на Луну под сомнение
Не согласен с ними, но уважаю их мнение.
Виталий Ёлкин
Натик Большунова за что, за их непроходимую тупость и необразованность?
Для меня это индикатор глупости и стараюсь таких людей из своего круга общения отфильтровывать. Просто с некоторых пор жаль тратить время на общение с глупцами.
не летали
Эдик Новиков
Всё понятно? Мне нет..а на луре мы первые будем..
Валера Головастиков Напишут наши имена..
Скажу так - им (пока) не удалось меня убедить, официальная версия для меня остается значительно более правдоподобной, хотя допускаю возможность своей ошибки. С некоторыми примитивными аргументами (типа теней, звезд и флага) могу иногда поспорить для развлечения, но последовательный конспирологизм так же неопровержим, как последовательный солипсизм, так что не обольщаюсь.

Сторонники теорий заговора, полагаю, в основном либо тролли (и греющиеся на самопиаре СМИ/блогеры), либо обыватели, которым греет душу ощущение тайного знания, либо идеологические противники чего-либо. Впрочем, могут быть и специалисты, выискивающие нестыковки в конструкциях "Сатурна-5", с ними я, как обыватель, спорить не буду.
Учитывая ситуацию в отечественной космонавтике, возможно повышение популярности теории лунного заговора по типу "зелен виноград". С обострениями вроде "марсоходоложьцев" и "космосложьцев". В этом смысле меня здорово посмешила сцена в "Интерстелларе", где лунная афера была принята официально. Не удивлюсь, если в методичках Минобра подобное появится в ближайшие годы.
Ольга *
Натик Большунова специалисты из пятого Б или из шестой палаты?
Умные люди, профессора астрономии, говорят что летали. Склонен их словам доверять.
Люди, которые не верят что амеры летали на Луну, вероятно, умных людей не слышали или не слушали, а своих знаний недостаточно. Больше про них мне сказать нечего.
Iriska !!!!!!!!!!!!! конечно ,а то если эти профессора астрономии скажут по другому - сразу лишатся работы... как часто было с теми ,кто высказывался против ГМО
скажу -умные это люди... правильно не верят...

Не поленитесь, найдите видео ,где амеры катаются на машине по луне, и замерьте ускорение свободного падения камней , вылетающих из под колес...
Давид Пилоян Ускорение падения соответствует гравитации Луны. Следующий вопрос
До той поры как раша, что то в космосе могла, все верили...
Как все пошло боком, придумали, что никто на луне не был. Это как бы оправдывало наши просчеты...
Сейчас кто говорит что "их там не было" я зачисляю в дураки и дальше стараюсь по этой теме не говорить...
Натик Большунова Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны[1]. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, ставившая полёт на Луну под сомнение
Просто Стенли умеет кино снимать.
Rodica Fana
Я не амерофоб, но тоже сомневаюсь в этом. Слишком сложная миссия для технологий того времени.
Роман Фирсов
Они не доверяют ученым, документам, фактам. У них свои расчеты, любительского уровня, зачастую с множеством ошибок и заблуждений. Но - фанатичная вера в идею! Уважаю таких упорных верующих, за их веру!
По вере и будет им.