Здравствуйте. Видел много людей и знакомых, которые ходят с вейпом. Подумал что может тоже себе прикупить. И начал задавать вопросы у курящих людей которые взяли вейп, у обычных людей с вейпом, листал всякие статьи по поводу этого. В итоге всё расходилрсь в разные точки. Некоторые говорят, что вейп вредит, некоторые что не вредит.
Стоит ли покупать его и влияет ли он как-то на здоровье и организм, не считая зависимости?
К примеру:
От тех же самых сигарет, печень и дальше рак, отдышка хуже и трудно даются физические упражнения.
Ни разу не было опыта с сигаретами, кальяном и т. д.
Лишь пару раз попросил у друзей попробовать вейп, мне понравилось, но мысли на счёт вреда здоровья всё равно есть.
Есть какие-нибудь специалисты которые разбираются? Стоит ли покупать вейп и вредит ли он организму и здоровью?
P.S. Мне 14.
Естественные науки
Стоит ли покупать вейп и вредит ли он здоровью?
не стоит. Вредит так же, как и сигареты
Юрий Дворников
А чем именно? Рак? Печень? Отдышка? Или что?
Вредит. Но в среднем меньше, чем табак.
Он имеет плюсы - нет пепла, нет запаха табачного дыма, не нужна зажигалка, эстетичнее и компактнее.
Минусы - он все равно не дает того удовлетворения, которое дает табак. Кроме того, пары глицерина конденсируются на всех свободных поверхностях, и если пользоваться систематически в том же помещении, то стены и потолки постепенно замасливаются, и начинают собирать на себя пыль. А отмыть можно только с мылом!
Юрий Дворников
Спасибо за ответ. А от вейпа есть какие-то проблемы с дыханием? Или ещё что-то? Дома так-то я редко нахожусь, ибо постоянно на улице и думаю вот только на улице ходить парить
Вреден, но, по оценкам, в 20 раз меньше, чем обычные сигареты. Без никотина им вообще почти никто не пользуется, а те из курильщиков, кто пользуется, по исследованиям, большей частью сочетают обычные сигареты и вейп.
Хочешь бросить - покупай никотиновый пластырь.
Я склоняюсь к мнению что вэйп вредит, эта же вся смола в легкие идет, но если выбирать между куривом и вэйпом, то конечно лучше вэйп.
Курение вредит здоровью, но не садит печень и рак, оно является лишь одним из факторов развития заболеваний
К примеру Батули Ламишейн в возрасте 112 лет выкуривает минимум 30 сигарет в день.
Хочешь анекдот
"В горном ауле к древнему старцу подходит мальчик и спрашивает:
- Дедушка, а сколько вам лет?
- Сто пятьдесят два.
- А вы пьете, курите?
- Конечно, а то так вообще никогда не сдохну!"
Только нафига оно, разве что ради выпендрежа. Лучше конечно не начинать, зачем лишний гемор, лишние факторы, и так дряни много. Луче чупа-чупс купи, или жевачку)
Хочешь анекдот
- Дедушка, а сколько вам лет?
- Сто пятьдесят два.
- А вы пьете, курите?
вредит не меньше, чем сигареты.
в США сейчас вообще разборки по поводу вейпов, потому что несколько человек умерло из-за него
начинать курить вообще не рекомендую, а начинать курить только потому, что знакомые курят - это вообще идиотизм.
Юрий Дворников
Видел и слышал. Запретить хотят, но это у них там что-то вроде как добавляют в состав жиж.
Вредит меньше чем сигареты, конечно. Т. к. нет смол и угарного газа.
Но вред вейпов не только для здоровья (хотя и для здоровья тоже), а ещё и для кошелька. Начиная парить ты становишься рабом производителей этого продукта в прямом смысле, т. к. психологическая зависимость от никотина сильнее, чем от многих наркотиков. И преодолеть её - лотерея, вытащить счастливый билет в которой не всем дано.
Хочешь стать рабом или остаться свободным - выбирать тебе.
пассивный вейпинг- абсолютно безвреден- для окружающих, для самого парильщика- не ясно, данных за наличие вреда- не обнаружено, но из за недолгого срока пользования - долгосрочный прогноз пока дать невозможно - по исследованиям и заключению ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения)
Люди умирают не от парения, а от смесей, которые они покупают. Если парить чистой водой, то никакого вреда не будет однозначно, это факт! Факт, который не доходит до обычных людей. Та травля вейпов, которая сейчас ведётся по всем СМИ, однозначно проплачена кучкой пидорасов. Вейп мог бы быть хорошей заменой обычным сигаретам, если бы за это взялись всерьёз - создали бы безвредную смесь, полностью удовлетворяющую любого курильщика. Но увы, такая смесь нанесёт вред табачным компаниям, потому она не допустима.
Лучше не начинать.
А смысл? Если ты думаешь, что это круто то вряд-ли.
Все мы когда то умрём и люди что не парят и те что не курят здоровье у них не прибавится, живи на полную катушку в (в пределах возможного) да от вейпа есть зависимость и вред какой не какой если у тебя есть иммунитет то вперёд ведь есть те кому 100 лет хотя они с 16 курят сигареты что вреднее парообразных
Итог: Решай сам

Ольга Хальзова
а ты ниче так эта
Конечно не стоит
прикол в том что не имеет смысла курить или не курить, у тебя всё равно легкие станут черными, а знаешь почему? ты живешь.... Этого вполне достаточно, ибо машины ездят цеха работют и тд. Кароч что нравится в жизни то и делай, не задавай такие тупые вопросы в майл агенты, окей?)