Естественные науки

На какую высоту ты бы не поднимался, а горизонт всегда на уровне глаз, значит, земля-то плоская?

Ты не летал на самолете, а я когда поднимался на 17 000 км. видел землю пузатенькую, округлую. Еще выше если подняться - она пример вид сферы.
Бауыржан Жакен
Лучший ответ
Кундыз Пазылова Ну это явно не пассажирский самолёт на такую высоту поднимается!
Посмотри на море-океан - ни фига он не плоский.
Тамара Усанова
Это ты еще на самолете не летал ;)
Кундыз Пазылова А что с самолёта видно?
Конечно не имеет значения высота. Всегда плоская.
Nurik Talgatuly
да, это так... совершенно верно.
Точно! И на трёх китах стоит, а те, в свою очередь, на гигантских черепахах !
Martina Stossel
Ну, с самолета (10 км) линия горизонта опустится на 3,2 градуса от горизонтали минус рефракция (в пределах половины градуса).
С МКС (400 км) - на 20 градусов.
С небоскреба высотой 350 м - на 0,6 градуса.
Билет на небоскреб или башню, желательно у океана + хороший уровень = доказательство.
Nurdaulet Toleuuly
Хы.
А как это вы определяете, что "горизонт на уровне глаз"?
На глазок-с?
Ну так примените точную технику. И это "доказательство" рассыпется буквально на ваших же глазах.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=dJNXJEVqrts
Типичный выстрел в ногу. Что, в общем-то, характерно для всех аргументов плоскоголовых ))))
Алёна Осечкина он бухой в стельку и мордой зарылся
Нет, не значит.
Василий Клим
загугли, там мужик два раза со стратосферы прыгал, с камерой go pro. нет там черепахи
Игорь Mayk®
Откуда бы ты не наблюдал лунное затмение, а тень Земли всегда круг.
Значит, Земля-то - ШАР!
Ulan Kubanichbekov
К нам интернет два года назад провели, уже не вставляет никого мулька.
Елена Панова
Нет, это не значит.