Естественные науки

У кого выше болевой порог, у мужиков или у женщин?

Умные люди говорят, что болевой порог у каждого индивидуален и НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОЛА ЧЕЛОВЕКА.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болевой_порог
А измеряется болевая чувствительность АЛГЕЗИМЕТРОМ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгезиметр
И все эти сведения легко получить, пользуясь ЯНДЕКСОМ.
Михаил Пластинин
Лучший ответ
А кто сравнивал и как подсчитывал?
Лиза Озерова Спортивные физиологи исследования проводили. Женщины боль переносят хуже.
Наталья Жидкова Некоторые говорят что баба типа рожает и у нее природой заложен высокий болевой порог, хоть они и ноют но терпеть могут. А у мужики типо при всоком адреналине и тестероне боль не чувствуют.
"У мужиков или у женщин?"
Глупый вопрос! Мужики боли вообще не чувствуют. Если тебе больно - да ты не мужик!
:)
Спортивные физиологи исследования проводили. Женщины боль переносят хуже.
Alex Elise
Карашаш Нурманбетова кто такие вопряки?
У женщин. Их можно годами не трахать, они терпят.
Шынар Тогузакова Отсутствие секса вызывает боль у тёток???
все уже давно выяснено
Миша Павлов
Alex Elise Очередная желтая выдумка ))) Которые клепают институты гендерной политики по десятку на дню )))
Биологический порог выше у мужчин.... Они легче переносят боль... со времён хождения на мамонта.... И службы в армии...
Женщины больше орут на боль.... биологически.... штоб стадо помогло...
А психологическо?
А это в другой раздел ;))))
Джони Депп
Тенденция такова, что мужчины более невосприимчивы боли

Но пол особого сильно не влияет, у всех разный болевой порог
Андрей ***
женщины

даже анекдот

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

женщины АБСОЛЮТНО не боятся крови
Andrey Zaplatin
Alex Elise Как вы шаблонно-примитивны )))
Ирина Лопатенко А зачем надо бояться крови?
для разных болей по-разному.
женщины проще переносят головняки, мужики - травматические боли типа ожогов и ушибов.
это вопрос привычки.
Сложный вопрос. Ломал и руку, и ногу (в разное время). С рукой вообще на третий день только понял что перелом, пришел в травму, в врачом успели посмеяться, как то пофигу было.
Ногу сломал тоже своим путём добрался, тоже с улыбочками всё. Хотя знакомый при таком же переломе потерял сознание от боли и его откачивали.
Я к тому что всё очень индивидуально.

Но!! Читал как-то статейки про инквизицию. Там писали что женщины быстрей от боли отрубаются, мужики держатся долго. Зато потом женщины быстрей в норму приходят и можно заново их "обрабатывать", а мужики на долго отрубаются и их сложно опять в сознание вернуть. Подозреваю что инквизиторы знали толк в причинении боли.
Сергй Качмар
Выше у женщин. В силу физиологии, им нужно рожать, а это дикая боль.
Правда, у них и строение тазовых костей иное, но.... мужики боль плохо переносят.
Anatolii S
Alex Elise Примитивный шаблон.
Роды - естественный процесс.
Травмы, которые получают мужчины похлеще родов будут.
Наталья Жидкова А у тебя какая самая сильная боль была?
Ксения Худякова Переносят может и плохо, но какая-нибудь хрень вроде сломанной руки даже боли не вызовет.
Сергй Качмар Да, есть такое мнение. Но читал что как раз последние месяцы перед родами их организм накачивается различными гормонами, а прямо во время родов такой всплеск различных веществ идёт, что боль отрубается. Т. е. в обычной жизни женщины не лучше переносят боль, а вот в ходе беременности идёт накачка.
Принято считать - у женщин.
они рожают, мучаются, орут от боли.
Потом постоянные боли в животе -кровопотери, месячные. ФУ!
Мужчины просто физически - мышечно -более сильные, скелет более крепкий и мощный. Наверное, отсюда и пошло это понятие о "сильном поле".
А вот как пуля попадет в колено, так мужики орут матом на весь лес.
А бабе - хоть бы хны.
Alex Elise Сказочница ))))
А это видно сразу когда в травму приходишь -видишь очередь калек.
Мужики корчатся от боли, матерятся, стонут. А бабки сидят как каменные, будто перелом и не у них.
Вадим Стоянов
Alex Elise А я вот уже поимел травм. И в травме видел самолично противоположную картину. Причем у мужчин травмы гораздо значительнее, чем у баб.
А как это всё проверяют то?
Ну коли родился в теле женщины -так ты в нем заточен до смерти.
А второй жизни не будет, чтобы её прожить в теле мужчины.
Не понятно мне -кто этими исследованиями занимается и как вычисляют....
Наталья Жидкова Ну проверить то не долго, если человека не жалко)) Пытать человека, кто первый потеряет сознание или умом двинется тот и слабее))
Alex Elise Одинаковое воздействие подают на тех и других. На репрезентативной выборке. И по реакции определяют кто переносит боль лучше. На спортсменах так проверяли. Женщины переносят боль хуже.
Про якобы выносливость женщин миф тоже развеян. Женщины вынослевее мужчин только на одном виде нагрузке - легкая монотонная нагрузка. На всех остальных мужчины выносливее.