Естественные науки

Откуда люди берут всякий псевдо патриотический бред из серии будто все народы мира произошли от славян, а русские (+)

А русские являются самыми прямыми потомками
Так же говорят, что русский язык - чуть ли не самый древний язык на земле
Часто подобную ахинею наблюдаю здесь
Есть группы людей которым такая ахинея приятна, поэтому она производится... еще она позволяет манипулировать теми людьми, которым она приятна, поэтому такой бред производится по заказу тех, кто будет ими манипулировать... так происходит не только у Русских, это общемировая практика. Я сталкивался с украинцами, считающими, что все люди произошли от обезьян, а русские от крыс, знаю поляков, которые искренне считают, что все мировая история, это история Польши (Иисус - поляк, поляки остановили татаро-монгольское нашествие, поляки выиграли Вторую Мировую войну в одиночку, поляки развалили СССР (а США не смогли, хотя старались), ну и так далее... такое дерьмо есть в любой стране.
Владимир Милый
Лучший ответ
есть спрос - будет и предложение. С самого 19-го века всякие Морозовы сочиняют.

Впрочем и Иван Грозный почему-то считал, что Русь крести Андрей Первозванный. Тоже как-то с датами был несилен
При чём здесь патриотизм???
Много разной ереси не только в антропологии и истории, но даже в математике, физике, лингвистике, литературе.
При " борьбе научных школ" летят сопли, перья, кровь и мясо во все стороны. Визги, стоны, хрюканье, лязг челюстей, и предсмертные всхлипы.
это ты ещё украинцев не слышал
Светлана Юрина
Nikolai Kalkopf Не надо переводить стрелки, демагог!
Имя автора современной сказки о том, что все языки мира произошли от русского хорошо известно. Это писатель и сатирик Михаил Задорнов. Поначалу казалось, что это глупая шутка, но со временем эту “гипотезу” стал продвигать, как, якобы научную. По крайней мере, до самой смерти он настаивал на этом. При этом, Задорнов человек начитанный и есть подозрение, что эту идею он творчески “позаимствовал” малоизвестного учителя словесности XIX века.

В это время, лингвисты научились читать вавилонскую клинопись. Героя нашей истории посетила “гениальная гипотеза”: слоги и звуки шумерского так похожи на русские. Этот писака стал бомбить своими публикациям научные и популярные журналы того времени. Оказалось, что и тогда и сегодня спрос на подобную писанину есть. Многим плевать на научную истину, если ”теория” способствует росту патриотической гордости в народе. ))
Ирина Секрет
А берут они это с РЕН ТВ
выдумывают.
Но есть индоевропейские языки, которые имеют в основе общий язык
Есть арийский корень у европейцев
Из телевизора льется вся эта хрень.
Лидия *****
Лично у меня сомнений нет, что ты потомок прямой обезьяны)))
Антон Соколов
Дмитрий Барташук ..уточняю: кривой аблизьяны.
Думаю, что это придумано в противовес иудейских учений о богоизбранном народе. Каждый народ имеет право на легенду. Все равно большинство врут
смотрят РЕН ТВ
Булат Мусин
Ну и откуда ты знаешь что это бред? Если ты не дурачок, так попробуй обоснуй, что это бред.
Кто-то придумал про Древних Укров, потом, кто-то позавидовал и решил своё такое-же забабахать...
Женя Солнцев
Фюрер так же говорил про арийскую расу (немцев)
Первое поселение кроманьонцев в Европе найдено на территории России в Воронежской области! Вывод! Вся Европа пришла из России! Русские прародители всея Европы! Ура товарищи! ; )
Меня как потомка немецкого народа, страшно раздражает эта инфа. дескать, славяне произошли от Бога, а от них отпочковались немцы (германцы).
Я большей глупости нигде не встречал, но мой отец владел немецким языком в совершенстве и читал литературу из Германии. И как он рассказывал мне, юноше, что немцы все-таки произошли от ЕВРЕЕВ!
Именно поэтому евреи -несчастные жертвы Гитлеровской кодлы. А вот славяне -это не нация, это смесь народов. Чистокровные славяне -украинцы, западные при том. Они опасные существа, ну я думаю пилить их не стоит. история рассудит сама.
Русских -нет вообще. Это миф. Зато есть разные народности, извините за термин - "перетрахавшиеся" на территории России с незапамятных времен. А смешанные браки -чистое зло.
Вот и получили в награду генетический сбой: мыслят по разному, цели разные, мышление разное.
И общества НЕТ. А раз нет общества -то нет и чувств друг для друга. Вот и причина всех войн, причина ужасного неустроенного быта, потому что каждый видит устройство и цели в жизни только со своего ракурса.
И крокодил не ловится и не растет кокос))