Естественные науки

Откуда атомы берут энергию для вращения?

Видимо я не всё знал. Энергия есть везде, а мы её не ощущаем
и похоже, что атомы получают энергию из вне как в ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=of95ci5oofM
https://www.youtube.com/watch?v=Qhowc1PSO4E

Так как ядро имеет положительный заряд, то не может соединиться
с другим ядром, но может на некоторое расстояние приближаться к нему.
Давлением внешних фотонов
ядра сближаются и затем отталкиваются из-за одинаковой полярности,
таким образом они получают энергию от фотонов из пространства.
Получается, что есть "эфир" из фотонов и энергия, которая не иссякает,
потому-что переходит из частиц в атомы, а затем обратно из атомов в частицы
посредством фотонов. Мне это трудно представить и не знаю, как иначе это
можно объяснить.
Дмитрий Соловьев
Лучший ответ
Они и не вращаются.
Dmitri Khmialeuski
Вращаются ли атомы, лично мне не очень ясно.

Момент вращения атома, теоретически, складывается из двух частей - вращения самого атома, как целого, и вращений всех составляющих его частиц.

В отсутствие внешних взаимодействий стабильный (нераспадающийся) атом свой момент вращения сохраняет сколь угодно долго безо всякой дополнительной энергии...

Поскольку электроны, протоны и нейтроны также сохраняют свои моменты (спины), а спин атома равен сумме этих моментов, его вращение, если оно есть, тоже остаётся прежним.

Соответствующий вращению атома, как целого, момент равен разнице общего момента вращения атома, как системы, и его спина.

В отсутствие внешних взаимодействий для этого энергии не требуется.
Леся Черныш
Кудрявцев Сергей без энергии ни как ..где ты была??
Две смещённые температурные сетки придают уклон полю, а если тело проходит по касательной то оно вращается.
От отсутствия трения.
... вообще, атомы это волны. ..стоячие. ..у них просто фаза крутится.
Ирина Рац
Электроны не вращаются. Но атом черпает энергию из вакуума через ядро, через кварки. Кварки наполовину виртуальные частицы.
Татьяна Кускова Если электроны не вращаются, то почему они не соединяются с ядром
имеющим положительный заряд? Ядро и электрон должны,
по всем законам, притягиваться.
Где вакуум в окружающем мире и где в вакууме энергия, если
энергия в вакуум только излучается? Температура тела в вакууме
падает и в конце концов движение молекул
останавливается из-за отсутствия энергии и не ясно как
ведут себя ядро и оболочка в этом "сверхпроводящем" состоянии.
Как могут атомы получать энергию оттуда, где её нет?
Они не вращаются, колеблются от температуры
Лариса Майер-Ситнянская Вокруг ядра происходит вращение
Их мудрецы свой мир бескрайний поставив центром бытия спешат проникнуть в те же тайны и умствуют как ныне я. А в миг когда из разрушения творятся токи новых сил. Кричат в мечтах самовнушения, что бог свой светоч погасил. В Брюсов Мир электрона.
Ольга
Они и есть сама энергия.
Лариса Майер-Ситнянская Что питает эту энергию? Она бесконечная?