Естественные науки
Что было бы если бы от нас самая ближайшая звезда находились
Всего на расстоянии 1 световой год и по размеру чуть больше солнца или ещё меньше на расстоянии 6 световых месяцев?
Смена орбиты. Вся система бы по пи65де пошла. Механизм требует точности.
Замерзли бы нафиг.
94 Дмитрий
Помимо солнца.
ну, была бы на небе яркая звезда, ярче, чем Сириус, но не принципиально ярче, а только в несколько раз.
на движение планет эо никак не повлияло бы, слишком далеко.
Она была бы намного ярче остальных звезд. Больше ничего.
Равно влиянию альфацентавры умножить на четыре в квадрате.
Такое уже много раз случалось. На небе была бы ещё одна яркая звёздочка.
Солнце находится в 8 световых минутах
p.S.
Замерзнешь нах!
p.S.
Замерзнешь нах!
Самая ближайшая звезда-солнце.
Земля была бы ледяным шаром. Солнце действительно находится в 8 световых минутах от Земли.
Стечение обстоятельств, приведших нас к тому, что мы имеем сейчас никак не доказывает разумный замысел. Ведь если подумать, во Вселенной невообразимое количество звёзд и планет, но из всех известных, жизнь есть только на Земле, что больше похоже на случайность, пускай и крайне маловероятную, но всё же вероятную.
Ну и с точки зрения бесконечного и вечного, жизнь и разумная жизнь не являются чем-то особенным.
Ну и если бог создал нас, то кто создал бога? Ответ: он был, есть и будет. А что если Вселенная также была, есть и будет?
Все религии существуют лишь оттого, что люди не могут представить собственное несуществование и придумывают себе загробную жизнь. Лажа это всё, короче.