Естественные науки
Может подводная лодка спуститься на дно океана?
до 4 км получалось (уникальная титановая АПЛ К-222)
обычная - нет. раздавит.
Если до дна неглубоко – в чём проблема ?
У подводников есть термин "лечь на грунт" , и он совершенно не то, что "отдать концы" ..!
Нет. Корпус подлодки не рассчитан на такие нагрузки.
Екатерина Дружинина
Ты то от куда это знаешь?
У обычных подводных лодок предельная глубина погружения около полукилометра. Средняя глубина океана чуть меньше 4 км. Некоторые батискафы могут погружаться и в самые глубокие впадины - 11 км глубины.
Неужели тока я так рассуждаю?
Шо це таке - океан? Огромная лужа. Я могу взять билет на самолёт и полететь купацо в океане. Могу? Та запросто!
Приду на берег океана. Реально? Да!
И - войду в воду. Пешком. И пойду... По дну пойду!
Потом зайду туда, где будет мне по горлышко. И - занырну. Могу даже на дно опуститься. На дно океана!
Я смогу - почему специализированная хрень под названием подводная лодка этого не может?
Дно дну рознь. Как подробно написали выше - у каждой хрени есть своя предельная глубина погружения, вот и все проблемы... Будет дно не глубже этой величины - ляжет на грунт.
Приду на берег океана. Реально? Да!
Дно океан бывает разной глубины. Если ты про Марианскую впадину, то нет. Туда спускаются лишь специальные батискафы, рассчитанные на подобное давление. А вообще подводные лодки до километра погружаются
Спуститься не проблема.
... проблема всплыть.
может, правда всплыть уже будет нечему
Подводная может).
Может если затонет
Конечно, дырку пробил в обшивке и пошел ко дну ))
Нет
Нет, оооочень большое давление на дне
Екатерина Дружинина
Какое?