по любому сахар - ЧИСТО СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЯД
без намека на натуральность
Естественные науки
Если расплавить сахар будет ли он отличаться химическим составом?
Смотря как плавить...
ориентация сменится-будет прозрачным леденцом-- петушком сосунцом
Если воду заморозить она будет отличатся кординально составом ?
сахар немного поменяет химическую структуру: разложение или сшивка молекул
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карамелизация
Если осторожно, то не особо. При резком нагревании будет разложение
Нет.
Сахар начнет плавиться при 104 градуса, в этой точке плавится фруктоза то есть половина молекулы димера. В точке 146 заплавится глюкоза. И все будет продолжать плавиться до 188 градусов Цельсия, там оставшаяся сахароза доплавится. Но в точке 160 начнется карамелизация, ее химия сложна и изучена плохо. Она включает следующие процессы:
Химическое равновесие аномерной и циклической форм сахаров;
Инверсия сахарозы во фруктозу и глюкозу;
Реакции конденсации;
Внутримолекулярные сшивки;
Изомеризация альдоз в кетозы;
Реакции дегидратации;
Реакции фрагментации;
Образование ненасыщенных полимеров. Полимеризация как правило дает потемнение.
Ну если изучена плохо экспериментально, так что можно сказать теоретически.
Меня лично интересует давно, почему тростниковый кубинский сахар чудесно плавился без добавления воды, а когда нам Куба фиг показала, нет кубинского, так свекловичный требует добавления воды для варенья. А кубинский расплавишь и сыплешь ягоды в расплав и лучше намного варенье получалось, качественнее.
Оказывается даже меласса, патока кубинского съедобная и вкусная, а свекловичная патока несъедобна, на брожение идет, на технический самогон.
Реакции конденсации;
Внутримолекулярные сшивки;
Изомеризация альдоз в кетозы;
Реакции дегидратации;
Реакции фрагментации;
Алиса Алисова
Плавление есть разрушение кристалла как я понимаю И вот на протяжении 80 градусов эти кристаллы переходят переходят в жидкое состояние. Такой длинний фазовый переход.
никогда сахар не жёг? Возьми сковородку самую дешёвую, чтоб тефлон не портить, ложка сахара, чуть смочи водой. Результат будет нового цвета - значит (!), состав поменялся.
Будет отличаться - чуток окислится (тепло как катализатор обычного окисления на воздухе, реакции с воздушным кислородом), за счёт чего потемнеет визуально.
Нет, оттаивание сахара-это физическое изменение, а не химическое изменение, не изменение его молекулярной структуры ( ˙ε . )