Зависимость скорости от времени имеет вид V= 12+4t.
Постройте график скорости и определите перемещение тела через 8 секунд
Естественные науки
Всем привет. Физика 10 класс. Дочка прислала в вайбер решить и нарисовать график. Я не в зуб ногой) Помогите пожалуйста.
Сейчас как все тут кинутся за неё учиться....
Наталья Хмелева
Она все решила кроме этого задания.
Георгий Жуков
V0=12; V=12+4*8=12+32=44. S=(V^2-V0^2)/2a; a=4 -> S=(44^2-12^2)/8=224 м.
Ради девочки придется научиться составлять графики. Вперед!
Наталья Хмелева
Я ради дочки и так много делаю. Но не физику точно
2 ОТВЕТЧИКА ВЫШЕ пишут автору вопроса неправду, так как СКОРОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДНОЙ
скорость всего лишь характеристика производной https://ru.wikipedia.org/wiki/Производная_функции
как следует из рисунка ниже производная равна s'=4t+14 для скорости v=4t+12
итого имеем систему уравнений
s'=4t+14
s=2t^2+14t
v=4t+12
график пути имеет иную размерность, чем скорость
поэтому его нужно строить отдельно
уже один этот факт опровергает математический анализ
примечание
производная = подинтегральная функция, или площадь, численно равная пути S
в нашем случае производная s'=4t+14 ограничивает площадь (прямоугольники желтого цвета), скорость которой изменяется по закону v=4t+12

итого имеем систему уравнений
s'=4t+14
s=2t^2+14t
v=4t+12
поэтому его нужно строить отдельно
примечание

Алексей Кошкин
для материальной точки производная функции пути по времени равна функции скорости этой материальной точки, это справедливо для всех гладких аналитических функций.
А что не так с размерностью?
Размерность функции пути это [м]. Если мы возьмем производную s'(t) = ds/dt окажется, что размерность дифференциала соответствует размерности скорости [м/с]. Все это справедливо и в обратном порядке
А что не так с размерностью?
даже не пытайся решить эту головоломку - дочь все равно написала условие неправильно
Это делают школьники. Которые дебилы. Мамаша пускай сам делает.
Наталья Хмелева
Ладно, видимо я не на том форуме вопрос задал...
График скорости - линейный.
Если по оси v - метры в секунду, а по оси t - секунды (по умолчанию предполагаем, что единицы длин и времен записи уравнения для скорости даны в СИ), то это такая прямая линия, начинающаяся в координатах (0,12) под углом примерно 76 градусов к оси времени.
Но точнее будет просто соединить прямой линией две точки с координатами (0,12) и, например, (8,44).
Перемещение описывается законом S(t)=S0+12t+2t^2
t=0 S(0)=S0
t=8 S(8)=S0+96+128=S0+224
Значит, за первые 8 секунд перемещение составит S(8)-S(0)=S0+224-S0 = 224 (видимо, метров).
По-моему, задача сформулирована неточно. "Определите перемещение тела через 8 секунд"... Хм. Eсли пропущено слово "первые", то ответ может быть любым.
t=0 S(0)=S0
t=8 S(8)=S0+96+128=S0+224
Алёна Шервуд
ответ может быть функцией
ну график то??? там построить прямую всего лишь
а перемещение:
v(t) = 12 + 4*t - функция скорости по времени, тогда функция пути по времени будет равна первообразной от функции скорости:
s(t) = 2*t^2 + 12*t + s0, где s0 - первоначальное смещение, короче константа, которую мы берем за 0, виду тогоЮ что мы считаем перемещение относительно момента начала движения
s(t) = 2*8^2 + 12*8 = 128 + 96 = 224 м
а перемещение:
s(t) = 2*8^2 + 12*8 = 128 + 96 = 224 м
Лариса Слабеева
пусть будет твоя функция s=2t^2+12t (s0=0)
но....
ВЫЧИСЛИ ПЖЛСТА скорость v=Ф (b)-Ф (a) для s=2t^2+12t
она будет v=4t+10!
и тогда ты для автора вопроса ЛГУН\МОШЕННИК!
ПРАВИЛЬНАЯ СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ
s'=4t+14
s=2t^2+14t
v=4t+12
И ОТВЕТ = 240м!
но....
она будет v=4t+10!
ПРАВИЛЬНАЯ СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ
s'=4t+14
s=2t^2+14t
v=4t+12
И ОТВЕТ = 240м!