Если плотность черной дыры маленькая, то куда девается масса при сжатии вещества за горизонтом событий?
И откуда берется сильная гравитация, если масса черной дыры маленькая?
Естественные науки
Правда ли, что масса и плотность черных дыр очень маленькая? +++
слетай, проверь....
Нет, неправда. И масса, и плотность у них просто гигантские. Крупинка вещества такой плотности (размером с вишенку), привезенная на Землю - не только моментально провалится к центру Земли, но заодно и уничтожит все живое резко возросшей гравитацией. Да и сама Земля сразу же начнет падать в эту крупинку и разрушаться.
Теоретически черные дыры могут иметь любую плотность и любую массу, но это взаимосвязанные параметры. Чем меньше масса, те большая нужна плотность, чтобы появились свойства черной дыры.
Ложь.
)
Патамучто она материя анигилируедтся а черной дыре, ибо дыра это пустота
масса большая, а плотность маленькая, если считать объем по горизонту событий. и чем массивнее ЧД тем ниже плотность
ну так ни кито не знает -_-
офиицыально
Плотность черной дыры тем больше, чем меньше её масса. Например, для черной дыры земной массы плотность должна быть выше плотности атомного ядра.
София Ворошнина
С точностью да наоборот!
Большая, а не маленькая. Сам себя запутал, алёшка
Во первых не плотность, а плотность энергии, а во вторых средняя плотность энергии!! Это означает что основная её масса сосредоточена где-то в центре, а горизонт событий принимается за её размеры
Чем изначально массивнее объект, тем меньше нужна плотность для образования чёрной дыры. И наоборот. Гравитация тесно связанна с массой. Сильная гравитация берётся за счёт плотности, если масса маленькая. (Дмитрий Побединский о чёрных дырах)
София Ворошнина
С точностью да наоборот!