Естественные науки
А всё-таки могут быть на других планетах совершенно иные химические элементы?
И металлы с не предсказуемыми свойствами, или которые прочнее стали в тысячу раз и во много раз легче, или более радиоктивные в миллионы раз чем уран, и драгоценные металлы более благородные и красивые чем золото с платиновой в несколько раз?
Нет.
На Земле есть материалы прочнее стали в тысячу раз (паутина), легче (бериллий), радиоактивных в миллион раз активнее урана - СОТНИ изотопов, есть и в триллион раз более активные, а процитирую инфу с сайта по данной теме: "Цезий металлический 133. 2 000 000 руб/кг.
Удивительное - рядом, если кругозор позволяет это знать.
Вряд ли, они известны, другие соединения и на Земле можно поэкспериментировать...
точно ни кто не знает
...на других планетах...
...Солнечной системы - нет, быть НЕ может: наша планета родилась с ними из одного вещества.
Што касается других планет, "открытых" британскими "учёными", сам СПОСОБ открытия которых НИГДЕ и НИКАК не описывается с научной кочки зрения (да и описан не может быть в связи с ничтожной массой планет в сравнении с центральным светилом), за комментариями обратитесь к фантастам.
Анна Смирнова
А вот теперь за экзопланетную астрономию обидно было.
нит
Да, Эфир.
Но это запрещено обсуждать в научных кругах
Татьяна Уланова
И нюхать его врачи не рекомендуют. А то нанюхаются, и обсуждают.
Юлия Габитова
Официально считается псевдонаучной теорией?.
Жумадил Балыбаев
кефир
Не встречающиеся у нас в природе, но входящие в ту же систему элементов - могут. К примеру, у звезды Пшибыльского в спектре много элементов типа технеция и америция, которые у нас получили только искусственно.
На планетах у пульсаров и в прочих экстремальных условиях может быть много интересного.
Есть намеки, что существуют белые карлики, ободранные до планетной массы, то есть на технически планете может оказаться ядро из вырожденного углерода с запредельной плотностью, к примеру.
На другой планете в другой вселенной могут.
сталь это не совсем металл
все может быть
нет ничего невозможного
возможно, какой-то новый газ еще обнаружат, какое-то газовое соединение.
Таблица Менделеева одна на всю вселенную.