А в Небе голубом горит одна звезда. Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Я почти всегда встречаю людей, которые (без какой-либо логики, а чисто на негативных эмоциях) не соглашаются с моими научно обоснованными идеями. Гениальная идея, которая на 1000 лет опережает свое время, сегодня неприемлема. Даже 4 года Эйнштейн был отвергнут всей наукой (да, публикация была, но она никем не была понята, и раз не понята, то и не принята). Даже дарвиновская идея микро-эволюции была отвергнута всеми учеными. Это не что иное как хамство и троллинг, ведь как хулят Правду: «если факты нам противоречат, тем хуже для фактов». Я же понимаю, что без презумпции невиновности вообще невозможна никакая правда, поэтому будем считать, что у меня нет ошибок, до тех пор, пока ошибки не будут объективно выявлены. Я следую за своей путеводной звездой: «Guiding Star - Original Song» на YouTube. Любой может присоединиться ко мне. Я должен быть убеждён (мной самим или же другими), что у меня есть конкретная ошибка. Эта ошибка должна быть найдена, и меня должны убедить, что это ошибка. А иначе делаю вывод, что мне хамят и меня троллит такая секта как «Нигилисты». Я не Бог в своём мирке, но я король своего замка: «must be a reason why I am king of my castle» ЮтуБе. Я не один в замке, все добрые духи со мной: «Modern Talking - You Are Not Alone» ЮтуБе.
Естественные науки
Нужна ли учёному путеводная звезда, или он должен всегда соглашаться с генеральной линией? Даже с тем, что он животное.
Всегда обязательно иметь ввиду наличие этой самой генеральной линии., но соглашаться с подобным это лишь по собственному усмотрению в зависимости от правоты данной генеральной линии, то есть так называемая путеводная звезда обязательно должна быть у всяк нормального учёного в качестве его духовно-нравственного ориентира, желательно даже чтобы в качестве некой постоянной константы' окрепших, сформированных моральных ориентиров, научных знаний, окристализовавшихся в конкретных незыблемых уже убеждениях ничем не уступающих фактическим доказательствам кое есть главное из требуемых условий.
Эйнштейн не был никогда отвергнут. 4 года прошло с публикации ОТО до ее первого подтверждения на наблюдении.
У Дарвина не было никакой идеи микроэволюции.
Что же ты так брешешь-то!
на в про животного - так это вообще любой биолог в любую эпоху подтвердил бы. двигается, жрет пищу, не питается солнцем = животное.
Что же ты так брешешь-то!
Николаева Анна
Был. Он даже имел нервные срывы. Не спорь с историей!
Николаева Анна
(да, публикация была, но она никем не была понята, и раз не понята, то и не принята).
Максим Рогальский
они никем и не принимался.
Каждому из нас нужна, необходима путеводная звезда!
..обалдеть..)) вот уж не ожидал увидеть светоч!!!) С первым Днём Зимы! Скоро эмигрирую к вам!

В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.
Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...
Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...
Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.

Ему деньги нужны
осеннее обострение?
вроде зима уже на дворе
...-... Proper
А это у него всегда острая форма:)
В каждом человеке есть часть животного.
Очередной гон.
Спасибо, но я уж как нибудь сам по себе)))
Николаева Анна
Соглашающиеся с "генеральной линией" не учёные, а соглашатели.
Открытия делаются тогда, когда на фразу "Не дури себе голову, этого не может быть" человек отвечает "Да ладно! Не, серьёзно?"
Это может ты животное, а сущность человека в общественных отношениях. Это единый организм (общество), без него и человек не существует.
Strannik Fantom
По биологическим признакам человек только разумом отличим от животных. То, что ты говоришь, что человек в общественных отношениях, я могу тоже самое сказать про обезьян. И у тех и у других имеется социальные отношения. А то, что человек без общества жить не сможет, тут я согласен, он просто деградирует.
Что-то путеводная звезда немного похожа на крест. Но м. б. это и верно - все к такой придем в конце жизни!

Нужна звезда.
А что это за ученый, если он не соглашатеся с тем, что он высокоорганизованное млекопитающее, Но животное?!
У него даже живот должен быть..
Зачем ?
Согласен
Учёный ты, или нет, это зависит напрямую от общества. Ты можешь один знать правду, но учёным ты тогда не будешь, ибо тебя никто не послушает.