не более одной третьи с. света.
закономерности самого ,,пространства,, не позволят.
и ,,многие виды,, различных принципов материи, т. е. способы
различных видов взаимодействия материи с другими обьектами.
(сама стабильность материи или внутренних связей )
-внутренние напряжённости- вещества, превысят приделы
прочности или стабильности материи.
(примерно так-же как это) происходит с материей
в ,,устье,, чёрных дыр, когда материя там оказывается.
== ,,физические,, законы физики, на то они и -законы-
что-бы не допускать возможности вне границ их рамок==
которые они обуславливают.
но
закон есть закон, его можно преодолеть или ,,обойти,,)))
т. е. способами или с помощью новых технологий, ли-бо
с помощью ,,лазеек,, (своего рода окон) или логических ,,пустот,, в
тех или иных закономерностях или принципах взаимодействий.
(которые в обычных условиях) естественных== возникнуть не могут, не проявляются
или не функционируют.
но не все ещё возможности материи, пространства и взаимодействий.
не до конца исследованы или обнаружены
доказательством тому - недавно зафиксированные и наличие грави-волн
например.
само по себе ,,наличие грави-волн,, говорит о том что при некоторых
специфичных условиях взаимодействия материи с пространством,
могут возникать и длительно и устойчиво ,,функционировать,,
периодичные резонансные колебания самого пространства как такового.
а значит есть в наличии закономерности которые мы ещё не смогли принять во внимание., исследовать и понять.
если есть резонансы, т. е. периоды, то есть и ,,пустоты,, промежутки между
этими периодами.
а как ,,функционирует,, материя и известные законы физики в этих
пустотах, предположить сложно,
но очевидно что как минимум с другой ,,метрикой,,
да и сама метрика пространства-времени в таком случае может быть
абсолютно другой.
что вполне может дать нам возможность перемещаться вне известных
рамках физических величин, в известных нам обьёмах пространства.
Естественные науки
Быстрее скорости света и даже близко к скорости света ни один космический корабль ни когда не разгонится?
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Теоретически - можно и быстрее света разогнать, все зависит от того, с какой точки зрения ты будешь измерять скорость.
межзвездные перелеты на световых скоростях = СКАЗКИ ДЛЯ ДУРАЧКОВ
в самом деле
космос заполнен всевозможными гадостями
только самоубийцы БУДУТ ПЫТАТЬСЯ летать
нужно искать иные способы

в самом деле
космос заполнен всевозможными гадостями
только самоубийцы БУДУТ ПЫТАТЬСЯ летать
нужно искать иные способы

На общеизвестных технологиях нет, никак нельзя. В мечтаниях можно представить другое пространство и другие способы перемещения, без ракет, мгновенно переходя в нужное место.
куда полетел?
Понастроят кротовых нор и будут перемещаться куда надо за небольшое время.
На больших скоростях корабль начнет взаимодействовать с вакуумом.
Скорость света не предел. Есть преломление линейности. Это когда две прямые всё же пересекаются. Именно в месте пересечения и есть тот вход в суперскорость. Они не пересекутся крест на крест, а просто их линии соединятся преломлением.
А зачем?
свет другой природы.. электромагнитной
Да, даже на скорости света, чтобы пересечь всю вселенную, нам бы потребовалось около 100 000 лет, вроде так. Так что мы скорее телепорт придумаем
Оксана Трунова
это всего-навсего диаметр Млечного пути
Алексей Лебедев
Прикалываешься? А как же расстояния до галактик в миллиарды световых лет?