Естественные науки

Почему Фейнман говорил, что философы умрут с голоду из-за того, что в голове даже самого мудрого философа за обедом

возникает масса сомнений относительно того, видит он стейк или свет от стейка?
Илья Сизов
Почему Фейнман так говорил?))

Потому что обладал чувством юмора и глубинным пониманием Вселенной.

«Жил-был в Америке один физик. Он был очень непохож на обычных физиков, любил шутить, рассказывать интересные истории. Студенты на его лекции ломились, потому что там было не только понятно, но и интересно.
Он занимался физикой играючи, при этом умудрился сделать много открытий, так что хватило и на Нобелевскую премию».

«Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина".

"Чтобы добавить к вашей жизни одну секунду, вам придется пролететь вокруг земли 400 миллионов раз, но все эти самолетные завтраки сократят вашу жизнь гораздо значительнее»...

Ричард Фейнман.
Доктор Зло
Лучший ответ
Так не умирают же, и вузы всё новых готовят и готовят.
Что-то не так (с)
Олеся Алёшкина
Елена Децук потому, что не настоящие философы.
Что-то напомнило :)
"...
-- "Нет, погоди тащить, скажи мне наперед, --
Понес студент обычный бред --
Веревка вещь какая?
Отец его был не учен,
Но рассудителен, умен
Вопрос ученый оставляя,
"Веревка -- вещь, --ему ответствовал, --такая,
Чтоб ею вытащить, кто в яму попадет".
-- "На это б выдумать орудие другое, --
Ученый всё свое несет. --
А это что такое!..
Веревка! --вервие простое!"
-- "Да время надобно, --отец ему на то. --
А это хоть не ново,
Да благо уж готово".
-- "Да время что? .."
-- "А время вещь такая,
Которую с глупцом не стану я терять,
Сиди, --сказал отец, --пока приду опять"
не не возникают
хз мож я не такой уж и мудрый
Олеся Алёшкина или не такой уж и философ :)
Пообщался с ними, вот и такое мнение себе сформировал. Еще анекдот есть, что это самая выгодная кафедра, математикам нужны карандаши и стирательные резинки, а философам и резинки даже не нужны. Не знаю как в Америке, а у нас плохо философию преподавали, в тех ВУЗе. Не знаю можно ли ее хорошо преподавать. Мэй би.
Ярослав Артисов Всё просто. Образ мышления не преподашь. Его нужно приобретать.