Естественные науки

Почему Ричард Фейнман утверждал, что философы умрут с голоду, пока они думают: они видят свет от стейка или сам стейк?

потому, что они именно так и делают - веками обсуждая одно и то же, и не приближась к истине ни на миг.

заметьте, этот вопрос, как принято у философов, не про реальность, а про "философское понимание термина "вижу".
Николай Масанов
Лучший ответ
Курдин Павел Так сейчас можно учёные степени так защищать в России. Можно любую ахинею нести, главное только сказать, что я так вижу. Или это личный опыт веры
Дурачки – они всегда так: возьмут какую-то звонкую фразу, афоризм своего кумира (даже не оригинальный и не шибко блестящий) – и вот онанируют на него.
Yunus Ganiev
Господин Фейнман не совсем прав, ибо не знают, что положительный и отрицательный электрический заряд открыли именно философы. Как мы знаем сама физика выросла из натурфилософии. При этом одни исследователи делают упор на физическую сторону вопроса…
А другие, кажется его звали сэр Сеймур на заре исследований в области электричества ставили удивительные опыты. Сеймур обнаружил, что чулки, когда их снимешь, начинают раздуваться. При этом он носил одновременно шерстяные чулки для тепла и шелковые для красоты. Сеймур уделял много опытов с чулками, зарисовывал формы, которую они могут принять. При этом писал книги и трактаты… и разумеется предлагал изучить их коллегам по философскому цеху. В конце концов он понял, что электричество может быть теплым (плюсовое) и холодным (минусовое).
Без работ сэра Сеймура мы бы долго не знали какого знака электричество ))
Курдин Павел Не понял, в чём он не прав?
Фейнман — известный шутник. Вот и придумал очередной свой каламбур. Читай его книгу:

— Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман? (русский перевод) или
— 'Surely You're Joking, Mr. Feynman!' (в оригинале).
Яна Кулик
Курдин Павел Но в этой шутке есть доля шутки
Вот и Владимир поднимал эту тему, мучался бедный помню, почему красное- это красное а вовсе не зеленое. Но его - размышления утомляют и он обычно резюмирует, физики дураки и не чуют божественной сути.
Svetlana Makarova
Свет от стейка? Это что? Радиоактивный стейк?