Естественные науки

Люди не могут воскрешать умерших... А если поставить более простую задачу, напр. воскресить микроб одноклеточный ?

Получится ?

В теории для этого нужно будет заполнить нужными молекулами повреждённые участки и ещё как-то сделать так, чтобы эти молекулы связались друг с другом в нужном порядке. Нереально. Нет таких технологий.
Ragni Ko
Лучший ответ
Микроб одноклеточный люди даже создать умеют.
Гульнара Минзянова не слышал такого.... может речь о мутациях, меняющих свойства микроба? То, что люди могут создать микроб с нуля, то есть с отдельных молекул - пока фантастика.
иногда могут, если мозг не поврежден необратимо

а вот микроба еще убей так, чтобы он остался клеткой, а не вареной котлетой например
Воскресить это где то практически близко к создать заново
И даже более сложные можно воскрешать некоторые виды медуз. Совершенно высохшая медуза впала в спячку и пошла развитие по новой через омоложение и учёный определил её как бесконечный. Но не бессмертный сжечь можно.
Султан Муханов
Это не проще, а сложнее. оказывается.
А мы-то думали, микробы такие маленькие, раздавил и все.
" В каждой щелочке,
В каждом узоре
Жизнь богата и многогранна.
Всюду — даже среди инфузорий
Лилипуты
И великаны."
Знала стих с детства, с вашей помощью узнала что это написал Михаил Светлов.
Кроме Гренады.
А одноклеточные -это не микробы.
Одноклеточные это амебы. Микробы - сложные биосущества иного происхождения . Они не подпадают под наши физические законы, им не страшен голод, холод или жара.
Объективно они боятся лишь огня, причем огромных огненных струй, имеющих колоссальную температуру. А при сверх низких температурах -вот скажем в Антарктиде, они могу спать сотнями тысячелетий. Вечный анабиоз. Но как только температура достигнет положительных значений, они просыпаются, ищут питание (пищу) и начинают усиленно размножаться.
Роман Ррр