Естественные науки

Что произойдёт при перемещении вперёд во времени?

Что произойдёт, если человек переместится вперёд во времени, и в одном мире будут существовать два таких человека?
"Что произойдёт?"
В этом случае он как-то отклонируется, например, при помощи дополнительного перемещения и назад во времени тоже.

Во времени и так все вперед перемещаются, а вот одновременное существование двух копий человека намного интереснее.
Татьяна Базанова
Лучший ответ
А что нафантазируешь, то и будет. "Перемещение во времени" - вещь сугубо воображаемая, потому что в реальности она невозможна.
2 человека не будет. я перемещался на долю секунды.
Kamilla Kamilla
Зависит от настроек машины времени ). В фантастике обычно происходит что-нибудь жуткое, от слияния двух копий в безобразный ком до разрушения пространства-времени ).

Логически (начиная с первоисточника Уэллса), если человек улетел из прошлого, то может попасть только в тот вариант будущего, где его уже нет (он же улетел). И будет там один. Как только он вернется в прошлое, ветка событий изменится, и в будущем он опять появится. Но с этим будущим собой встреться при предыдущем путешествии он не сможет.

Единственный реальный на сегодня вариант перемещения в будущее - погонять на субсветовой скорости. Тогда по времени пассажира пройдет меньше, чем у неподвижного наблюдателя. Естественно, тогда никаких копий пассажира не возникает.
Человек постоянно перемещается вперёд во времени.
Дима Ким
Ну включите логику: Если человек улетел из момента времени 1, то он исчезает из дальнейших событий. И поэтому появится в том мире, где он улетел в прошлом. Т. е. его не было и сам себя не увидит.
Мария Титова
...Иисус: я могу одновременно быть в нескольких местах, поэтому для меня не существует, прошлое=настоящее=будущее, ибо процесс един... скоро вторая мессия, все будете такими в единстве...