Естественные науки
Асексуалми рождаются или становится?
Это люди, которые отсутствуют половой влечение к любым полом.
Конечно
Становятся.
даже если человек испытывает влечение - почему тот также обязан желать романтических отношений?
Есть мнение, что асексуалов не существует, а есть люди, которые либо имеют какие либо нарушения в половой сфере, либо люди, которые не могут смирится со своим влечением к мужчинам либо детям или ещё много есть необычных влечений вплоть до трупов. И называть себя асексуалом это единственный способ маскировать свои проблемы, особенно, когда вся родня в недоумении, почему человек даже не пытается искать пару
думаю и то и то. ну сдетства выработать и воспиать правильное сексуальное аринтацию и влечениею. ну и возможно что то связанное в генах тоже может повлиять
Только воспитание.
Если человек физически здоров, то асексуалом может стать только по какой-то причине и то не навсегда. Ну и по возрасту тоже. После какого-то возраста асекусальность это норма.
Я стал асексуалом когда увидел кое чью мамашу
Рождаются. У них не асексуальность, а банальное отсутствие самок или самцов, в месте обитания, с нужными параметрами. Например, нет совсем или мало женщин с бёдрами. Таким помогает переезд в другой город или страну. Но это простой пример, такие-то везде есть, на самом деле. А пример более реальный - это отсутствие противоположного пола с необычным поведением.
Я так скажу, никто не разжается с лишней ногой, и они тоже, но вот как быть с эти не знаю не знаю