Естественные науки

Возможно ли победить смерть в будущем?

Если удасться на бой её вызвать !
А то ведь она такая...
Кирилл .
Лучший ответ
Теоретически возможно, и даже разными способами. Но делать этого никто не будет, потому что это означало бы закат человечества.
Михаил Полехов
Человечество побеждает смерть при помощи науки каждый день: когда раковый больной получает химиотерапию, когда ребёнок получает прививку от дифтерии, когда вы делаете любой самый простой анализ, для диагностики болезни - это маленькая победа медицинской науки над одной отдельной смертью. Если же Вы о бессмертии, то этого не будет, смертность - одно из свойств всего живого.
Обязательно.
Но на завтра обязательно прилетит
метеорит или астероид...
Длинная жизнь — наказание. Это знали ещё Древние.
Возможное иногда невозможно.
Нахера? Шоб правнуки потом живьём сожрали? Не, я лучше как обычно....
Маша Макаркина
Светлана Ерохина Плодиться значит уже не нужно будет
думаю нет... куда ж потом нас всех девать?) мне нравится теория о том, что после смерти энергия (душа) отделяется от бренного тела и становится частью вселенской энергии. вряд ли вы сможете встретить своих близких ТАМ, но вероятность снова оказаться в теле человека или... (реинкарнация) существует...
Можно. Не будут ни рождаться, ни умирать. Стабильная численность человечества, без угроз. Не достигнем лимита в 11 миллиардов человек, который путь к концу света. Я даже надеюсь дожить до всеобщей киборгизации и бессмертия. Правда, надежда слабая, на грани.

P.S. А всё равно ничего не выйдет. Нет в этом мире ничего вечного. Просто таким образом доживём до взрыва Солнца либо до естественной гибели планеты.
хз может да а может и нет не зря же всё таки некоторые замораживают своё тела в надежде победить смерть в будущем