Признтесь!! Старость это Ху**** период жизни, когда ты не кому не нужен, а здоровье ой, как мало.
Все люди хотят не стареть, но мало кто следит за свою здоровье в раннем возрасте, и после 40 лет болячки появляются, и начнинете пить таблетки.
Естественные науки
В ближайшем будущем будут ли возможность у современной гератлогии победить старость?
Проект «Ионы Скулачева» намерен приступить к выпуску системного «лекарства против старости», или препарата «Пластомитин». Об этом «Инвест-Форсайт» узнал на форуме Vesti Finance от гендиректора головной компании проекта ООО «Митотех», ведущего научного сотрудника факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Максима Скулачева.
Название лекарства «Пластомитин» образовано от двух слов: растительный антиоксидант пластохинон и митохондрии. Пластохинон входит в состав антиоксиданта SkQ1, над которым уже 15 лет работает академик Владимир Скулачев и четыре его сына. С тех пор проект «Ионы Скулачева» привлек существенную поддержку.
Идея основана на том, что остановить старение можно, если предотвратить повреждение митохондрий («энергетических станций» клеток) путем уменьшения образования свободных радикалов в митохондриях. Митохондрия — это та часть клетки, которой мы дышим, там кислород окисляет питательные вещества и запасает энергией клетку в результате этой реакции. Чем человек старше, тем больше митохондрия образует яда и свободных радикалов.
Академик Скулачев придумал антиоксидант, который может проникнуть в митохондрию и ловить свободные радикалы прямо в месте образования этих ядовитых веществ. Придуманная академиком молекула является липофильным катионом («ионом Скулачева») и содержит в своем составе антиоксидант растительного происхождения. Вещество было названо SkQ (Sk — это ион Скулачева, Q — хинона). Молекула, которую синтезировала компания «Митотех», может проникать через биологические мембраны. Известные антиоксиданты — витамины С, Е, флавоноиды зеленого чая и др. — не могут попасть в митохондрию и поэтому не продлевают жизнь.
Современная не победила. Победит ли та, которая будет в будущем, кто доживет - узнает.
Старые геронтологи, те, что чему-то учились когда-то, скоро вымрут. Побеждать старость станет некому. Так что не суетись.
Какая связь между провинцией Герат в Афганистане и старением - не пойму.
Смирись, чувак, ты умрешь больным...
Не боись, изабретут такие таблетки, выпил и уснул и не больно и болячки проходят соазу, вместе с жизнью
про будущее в магии и гадании спрашивай, там компетентнее в этом вопросе люди сидят
Что то мне сразу представился бессмертный, бессменный президент.