"придумать" можно и сейчас. Вот ты взял и придумал.
Сложно, вернее, невозможно реализовать. Физику не нае****
Энергии из ниоткуда не бывает. Ее надо вырабатывать или накапливать. Пока что имеем в наличии самый оптимальный накопитель - литиевые аккумуляторы.
Оптимальный по совокупности характеристик. Был бы другой , более удачный вид - использовали его. Не принимай это как заговор производителей, как только будет что-то лучше по всем параметрам, сразу перейдут на него.
А за то , что у тебя смартфон за пол-дня разряжается, так это скажи маркетологам, которые уверяют , что телефон должен быть:
тонким, но с огроменной диагональю экрана,
мобильным, но с 8-ядерным процессором,
с ОС , функционал которой чуть круче органайзера, но ресурсов жрет как полноценная настольная
Естественные науки
Возможно ли такое, что в будущем придумают телефоны с бесконечным зарядом батареи? :-)
Вечный двигатель невозможен, так как существует закон сохранения энергии.
Ксения Золотухина
https:// trashbox.ru/link/2023-04-23-vechniy-dvigatel
не будут в будущем телефоны. подсунут пару генов в хромосомы - и человек сам сможет улавливать вайфай.
Легко: Погугли сверхъединичные источники энергии
Наоборот в угоду того чтобы телефон стал легче и меньше аккумуляторы станут дальше меньше,меньшей ёмкости,чем чаще будешь заряжать,тем быстрее побежишь менять аккумулятор,а то и сам телефон выгода производителю со всех сторон.
Если вдруг изобретут какой-нибудь генератор энергии с КПД 100+% и сумеют его обуздать и уменьшить до мобильных масштабов
конечно , и зарплата на карте заканчиваться не будет
Вполне. НО! Не в нашей жизни. А если быть с юмором- то и душ с туалетом скоро в телефон засунут!
Еще чо, чтоб от тик тока люди точно сдохли ?
если у них солнечная панел
нет
Хочу чтоб корни волос после покраски отрастали такого же цвета как и вся длинна