Естественные науки

Солнце желтого цвета ?

Поэтому листья зеленые? Зелёный цвет может питаться желтым?
Ну в принципе... Оранжевого скорее ...
Vladislav Rudi
Лучший ответ
С точки зрения человеческого цветовосприятия - белое. Но максимум спектральной плотности мощности приходится на жёлто-зелёный участок спектра.
Саша Налычко
Юля Корпанюк Я вижу Солнце желтым, таким теплым. Но когда оно высоко и небо ясное, то ближе к белому.
Если мы видим листья зелёными, то они отражают этот цвет.
Ольга Хромова
Диляра Ибатуллина Типа они синии на них попадает желтый цвет и они отражаются зелёным .
Солнце, спектральный класс G(жёлтый). Оценивать цвет нужно, когда толщина атмосферы минимальна, желательно в зените.
В ясный полдень в чистом небе - всё-таки белое.
На закате и в пыльной атмосфере - да, отливает жёлтым.
И даже красным.
Длины волн света в видимой (для нас, людей) области спектра лежат в диапазоне от 380 до 780 нм.
Если осветить белым светом поверхность, отражающую лучи в промежутке между 490 нм и 570 нм и поглощающую все остальные, мы будем воспринимать цвет этой поверхности как зелёный.
Это легко проверить: если "вырезать" эту часть спектра из той смеси волн разной длины, которую глаз воспринимает как белый свет, и осветить такую поверхность тем, что останется, поверхность покажется нам чёрной.
Занятно, что если таким светом (с "вырезанными" зелёными лучами) осветить "белую" поверхность (то есть равным образом отражающую все волны видимого света), глаз будет воспринимать её как пурпурно-фиолетовую.
По белому цвету белых (= хорошо и равномерно по спектру) рассеивающих свет предметов делаем вывод, что Солнце белое.

А желтым (или иных теплых цветов) в других ситуациях оно выглядит за счет не всегда действующих факторов.

Когда оно у горизонта - за счет более сильного рассеивания коротковолновой части спектра.

При наблюдении Солнца невооруженным взглядом днем - за счет того, что в такой ситуации глаз не может не прищуриваться, причем сильно. А при прищуривании значительная доля лучей проходит через веки, что за счет красного цвета крови дает ощущение желто-оранжевого цвета.
Dangerous Girl
ослепительно белое, стоит взглянуть - глаза сразу вытекают из глазниц. а с Земли оно преломляется через атмосферу, и кажется оранжево- белым.
Ната Катаева
Звёзды на небе все жёлтые.