Естественные науки

Если у векторов в математике нет размерностей, то давайте примем за вектор массу в равную 5 кг ?

Математика давно оторвана от реальности и у неё в векторном произведении длина может быть равна площади! Глупцы скажут что численно равна и нет никаких единиц измерения у векторов . Но тогда нельзя математику применять в физике
Ведь в физике есть единицы измерения и получается тогда бред идиотов про векторное произведение векторов, где итогом длина вектора равна площади только численно! Математика сильно изгадила физику ( это касается только векторов ) . Сплошные подтасовки и не более того . Для математики, что площадь, что длина, что объём -всё едино ( лишь бы было бы числовое значение )
Это мошенничество и не более того . Вывод --не всю математику можно использовать в физике и это неоспоримый факт
Ваше замечание верное и противоречие возникает изначально из-за того, что событие, пусть излучение фотона, происходит одновременно и в физическом, и в информационном пространстве. Только в информационном пространстве фотон имеет координату, тогда там же имеет координату звезда, а от звёзд астрономия мать всех наук и математика в частности. Эти пространства разные и поэтому математика с физикой никогда не сольются даже через теорию относительности.
Ира Асеева
Лучший ответ
еще раз для идиотов: в математике нет размерностей. в математике нет размерностей. и тем более - килограммов.

математика - универсальный инструмент, хочешь используй в физике, хочешь в 3д-графике, хочешь - в геодезии. Как гаечный ключ не привязан конкретно к области применения. хоть машину чини, хоть стиралку, хоть люстру вешай.
Vortex Line ... хоть используй как оружие
Ирина Вагайцева Ещё раз для идиота
Математика не может нигде применяться, если нет размерностей
В физике есть размерности
Тогда математика сильно изгадила физику ( касается векторного произведения векторов, где записан бред что длина вектора равна площади и плевать на размерность)
Однако есть понятие площади и объёма и длины
Так в математике полно фальсификаций
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Мурод Ражапов
Хуйню не неси - масса это скалярная величина у нее направления нет
Ирина Вагайцева а у площади разве есть направление ?
Вспомни про векторное произведение внеекторов
У нас имеются простые весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Весы находятся в условиях поверхности Земли. Мы поставили гирю массой 1 кг, на другой стороне весов соответственно мы увидели вес этой гири равный 10 (9,8) ньютон. Поместим эти весы в условия поверхности луны. Какие значения покажут наши весы? Так как луна притягивает тела с силой в 5,7 раз меньшей, чем земля, то ответ будет с одной стороны они покажут массу 175 грамм, а с другой стороны вес 1,6 ньютон. Т. е. и вес и масса у нас изменились в равной степени потому, что это одно и то же. Почему же тогда некоторые могут сказать, что "масса не меняется", хотя простой только что описанный эксперимент нам говорит что меняется также как и вес? И "масса" и "вес" это одно и то же, но измеренное в условиях поверхности Земли. Масса не меняется потому, что мы приняли, что масса тела измеренная в условиях Земли является эталоном, точкой отсчета изменения массы, а "измененную массу" в других условиях мы называем весом. Поместим тело в воду, на луну, придадим ему скорость, ускорение, торможение - любое изменение условий нахождения первоначальной "массы" мы теперь будем называть "весом". Когда мы поместили весы на луну изменяется и масса и вес, но "массу" мы принимаем той которая была в условиях Земли и поэтому говорим что "масса не меняется".
У Вас есть весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Вы поставили гирю массой 1 кг. На весах увидели значения массу 1 кг а с другой стороны весов вес 9,8 ньютон.

По логике официальной науки - масса 1 кг является причиной того что на другой стороне весов появилась сила 9,8 ньютон... т. е. причина является причиной самой себя... что является вопиющим абсурдом

А потом они удивляются... почему мы над ними смеемся...
Ирина Плескач "Быков сделал неосторожное движение, пролетел между шнурами, ударился о потолок и, растопырив руки, устремился вниз. Дауге схватил его за ногу и, ловко дернув, привел в нужное положение.

– Успокойся, ангел небесный, не надо волноваться... Помнишь формулу – эм вэ квадрат пополам? Так вот, хорошо, что хоть пополам, а то раскроил бы ты сейчас свою буйну голову.

Быков снова водворился в спасительное кресло с твердым намерением не покидать его до тех пор, пока не кончится «проклятая невесомость»."
Vortex Line Самое смешное, что таких примеров в физике можно привести тысячи.
Например, температуру можно измерять в кельвинах, а можно измерять в джоулях.
Но если чел в физике ни бе ни ме, то он так удивлён, что считает физику в этом виноватой...
Математики и не обязана быть связана с реальностью.. Некоторые математики специально стремились к математике максимально отстраненной от реальности, т. н. "чистая математика". Однако же в последствии их наработки находили применение для реальных задач.
Вы лично хоть бабу Клаву примите за вектор, остальным удобнее пользоваться принятым и устоявшимся аппаратом математики и физики тоже. Кстати произведение двух длинн тоже может быть равно площади, непонятно почему вас это не удивляет.
Сергей Штанько
Ирина Вагайцева Тогда не примените векторное произведение для физики, где есть размерности . И НЕ ПРОСТО ТАК существуют понятия длины -площади объёма . Значит математику ( касается векторного произведения ) нельзя
применять в физике и это факт, так как для математике всё едино - что
площадь, что и объём . Лишь бы численно было бы равно и это позор настоящий в науке, так как часть математики ( касается векторов оторвана от физики ) Это позор и не более того
Вектор всегда имеет размерность основной единицы. Векторные величины - скорость ускорение, сила.
Странные же люди... Вся механика это раздел математики... Физика к ней имеет только то отношение, что в школе так называют... Спор на пустом месте...
Лолита Попцова
Базис вектор задаёт систему отсчёта, так что запросто можно взять и 5 кг и 33 попугая и 2,5 землекопа.... конечно в итоге хрень получится, но как говорится чем бы дитя не тешилось...
Ирина Вагайцева Тогда математика полностью оторвана от физики и существует лишь на фантазиях . А вот в физике масса не является вектором
Значит уже расхождения
...я принял за бесконечность, что и вам советую... 1 кг=9,8 нью=масса сила матреии единого процесса...
Прикладная математика в помощь.
я не знаю