Естественные науки
Есть ли научный метод лечение наркозависимых, алкоголиков и прочих, от их пагубных привычек?
Как это сделать, почему алкоголик пьет, а наркоман колется?
Это как шоколад, сахар. Доставляющий удовольствие, а вот отмены удовольствия от чего то у нас в мозгах еще не научились изменять.
Есть специальные клиники, там все по науке. Комплексный подход включает не только избавление от физической зависимости, но и от психологической (что гораздо сложнее). Дорого и не всегда работает, лежат торчки в этих клиниках по 10 раз все равно.
Екатерина Понизовская
Наверное плохо работают
лечения нет
Екатерина Понизовская
почему? плохо ищем
Сейчас запрещено бить пациентов током. А метод убеждения тоже не работает, если врач не является для пациента авторитетом :(
Зависит от объекта зависимости, чаще всего можно подменить действующее на организм вещество чем-то схожим (напр. героин, морфин заменяются метадоном) но это вовсе не означает, что человек не вернется к наркотикам снова. Дело в том, что если ты нашел свой наркотик от которого становится лучше всего, то жизнь без него уже не будет хорошей и веселой т. к. ты всегда будешь помнить, что под наркотиками было-то лучше. Можно будет кончено продержатся некоторый срок, но кто будет добровольно выбирать более неприятный вариант если есть более приятный? Вообще, проблема вокруг наркотиков раздута искусственно бездумными запретами вековой давности, последствия которых приходится расхлебывать до сих пор.
От невозможности самореализации . Воспитание такое
Лекарства от наркомании и алкоголизма не существует, поэтому обращаться в клинику бесполезно. Высоцкий обращался, а что толку? Известно, что алкоголь и наркотики разрушают гормон СЕРОТОНИН - помогающий регулировать настроение, циклы сна и бодрствования. Несомненно, если человек желает избавиться от зависимости, то его можно вылечить. После нескольких сеансов гипноза, укрепляется нервная система, улучшается память, исчезает депрессия и мысли о самоубийстве. Человек становится жизнерадостным, общительным, успешным в бизнесе и личной жизни. Тяга к наркотикам пропадает навсегда. Ученые: Бехтерев, Токарский, Платонов и все их последователи доказали, что наркомания и алкоголизм успешно лечится гипнозом. К сожалению, не каждому врачу дана способность владеть искусством гипноза на высоком уровне, поэтому методика академика Бехтерева не получила широкого применения в медицине.
а лекарства кто придумывает? инопланетяне? рептилоиды? конечно есть, просто никто это не афиширует. потому что это будет стоить дорого, поэтому этим пользуются обеспеченные люди. дешево никто не будет лечить. пьяным народом проще управлять. россия, белоруссия - яркий пример. се ля ви.