Естественные науки
По вашему, теория суперструн правдива? Насчёт 11 измерений
Я считаю, что да но с дополнением (моя гипотеза). Разные струны порождают разные поля, силы и частици в нашей вселенной. Но наша вселенная-программа на компьютере или матрица. Реальный мир, в котором находится этот компьютер-бесконечный во времени и пространстве, с бесконечным количеством струн (частиц и сил). В том реальном мире 4 пространственных и 1 временное измерение, эволюция там проходила бесконечно долго. В результате появились нереально умные существа и компьютеры. На одном из таких компьютеров была запущена симуляция нашей вселенной для нас 13,7 млрд лет тому назад. Но те существа, или боги для нас, не смогли симулировать свой мир полностью, и потому в нашем мире суперструн меньше и потому частиц основных всего 3-верхний нижний кварк и электрон, силы 4-сильное слабое ядерное, электромагненизм, гравитация. Измерения 4,5-е только как квантовая суперпозиция. Тёмная энергия искуственная и управляется программно, как и тёмная материя. Эволюция была запрограммирована с самого начала, поскольку случайность не смогла бы сработать в небесконечном времени настолько хорошо, да и пространство тоже небесконечно, а имеет кривизну
Интересная теория, но мне кажется что всё происходит в автоматическом режиме.
Это просто фантазирование. Никаких фактических оснований для него нет.
Алексей Ситников
Это логика. Кроме того, так же думает Митио Каку как выяснилось. Мои мысли совпали с мыслями учёного, о чём я даже не догадывался
"Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда воображают себя какими-нибудь ВЕЛИКИМИ УЧЕНЫМИ И ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ, знаменитостями или отважными путешественниками."
Носов "Незнайка на Луне"
Это странный коронавирус, поражающий не лёгкие, а мозг.
Прививки надо таким делать. Иначе заразят миллионы ни в чём не повинных граждан.
Если сам понял, что сказал, оформи это в системный труд с математическим обоснованием и Нобелевка обеспечена.
Алексей Ситников
я всегда всё понимаю, что говорю. Зато разные "умники" вроде тебя высырают бред вместо контраргументов-а что именно нелогично в том, что я сказал. Мы обсуждаем логику, а не доказательство в реальном мире чего то. У тебя имбицила нет мозга, чтобы что то логично возразить, а только хватает ума на высер и оскорбления, как и у всех подобных тебе баранов. Если ты считаешь, что я что то там не понял или сказал глупость-то это ты не понял, что я сказал, и если я сказал что то неправильно, то это легко можно обосновать. Например легко обосновать, что 2+2 не равно 5,а равно 4.Ты не можешь обосновать, в чём неправ я и пишешь высер, потому что ты баран
...Тёмная энергия искусственная и...
Э-эх, мне бы ваши проМблемы: до получки осталось 2 000 рублей!
Алексей Ситников
Мне вообще уже 2 месяца не видно зарплаты
Это полезная для расчётов модель - не имеющая реальной подоплёки. Пространства вообще не существует в физическом смысле - это математическое понятие. Через каждую точку можно провести бесконечное число прямых в произвольных направлениях - но лишь две из них будут перпендикулярны данной. Отсюда "трёхмерность". Под воздействием реальной гравитационной силы тела движутся криволинейно - однако если вообразить траектории их движения искривлёнными прямыми - становится возможным использовать элементарные уравнения для прямолинейного движения вместо интегральных для криволинейного. Отсюда "эйнштейновское искивление пространства". Это что-то вроде "центробежной силы" - которой нет, но введение которой в расчёты позволяет рассчитывать орбиты. Вот так и дополнительные мнимые измерения - поскольку они полезны для расчётов - нужно ими пользоваться.
А что делать с бесконечностями на их концах? А делать надо вот что: найди лекции и тексты А. Линде (ФИАН-Стэнфорд) и читай — словами не перескажу. У него, кстати, и про мультиверс (множественные вселенные) есть. И тоскливый вывод — появиться наша Земля могла только в очень узком диапазоне той параболы, так что шансов найти ей аналог — почти никаких...
На один бред накладываешь свой. Миров всяческих в одном пространстве тьма тьмущая! Все поля имеют электромагнитную природу и различаются только по частоте и фазе.
Алексей Ситников
И как тогда они не взаимодействуют, если все электромагнитные? Приборы должны улавливать любой заряд, частоту и фазу. Например, мы видим свет совершенно разных частот и фаз
Алексей Ситников
Миров в одном пространстве и времени не может быть, если не ввести 5 координату после времени
Как только зафиксируют изменение какого-либо закона природы, так сразу многое станет понятно. А пока пишем худ. литературу.
Нет, я в это не верю. Это всё придумали Западные спец службы, что бы забить сознание общества всякой ерундой, наверно как всегда, что-то хотят скрыть от общественности и придумывают всякую ерунду, которая тормозит интеллект. Между прочим они всё так продумывают, что даже могут нанести вред головному мозгу своими утверждениями. Вот вы у меня, Елон Маск, в чёрном списке, так как пытаетесь продвинуть Западную ересь, возможно вы тоже работаете на них и запуск подобных вопросов ваша работа за которую вам платят.
Алексей Ситников
Люди, подобные вам, как раз и тормозят прогресс. Что то отрицать, не имея логики, и верить в теорию заговора может только тот, у кого мозгов не хватает мыслить логично и что то создавать, программировать. Я, между прочим, имел высший бал по геометрии и алгебре, и умею немного программировать