Естественные науки

Почему человеческий моск не в силах осознать не только квантовую механику, все эти 11 измерений теории суперструн, но и

элементарную бесконечность?
Для начала нужно успокоиться... вдохнуть несколько раз и потом выдохнуть. И так десять минут. Теперь изложу свою концепцию с добавлением щепотки соли:
--- Давайте разберёмся. Как говорил мой учитель физики: <<...если существуют сомнения на любой поставленный вопрос, значит этот вопрос не имеет под собой фундамент... аналогий...>>. Проще говоря, для всех явлений в природе всегда находятся аналогии (примеры) для описания процессов.
Возьмите "квантовый компьютер"! Что это за чудо?! А "кубиты"? Чёрт их подери... издеваются?! И для того чтобЪ не свихнуться... от переутомления мозгового штурма, просто представим себе релешку, которая работает... в трёх режимах. Первый режим- Нормально замкнутый, второй - нормально открытый, третий - "переходной". Вот он нам и нужен!
Переходной процесс будет у нас тем самым известным названием - "суперпозиция". В нашем случае суперпозицией является сектор - зона маятника контактора, переключающийся с одного положения на другой. Это будет площадь сектора треугольника. Вся зона этого сектора и есть "вероятностное пространство суперпозиции".
Переведя всё в обычную алгебру Буля, получим "1" ----- Неопределённость ----- "0". И т.д..

Ну, а дальше Вы можете узнать дополнительную информацию из сети.

Матвей Каравайкин
Матвей Каравайкин
7 485
Лучший ответ
Не надо обобщать и говорить от имени всего человечества. МоЗГ умных людей вполне всё понимает.
А "моск" тупой школоты, изнывающей от безделья - не может.
Наташа Яблонская ты меня непонел. хоть моск, хоть мозг понять этого не может.
«Если вам кажется, что вы понимаете квантовую теорию… то вы не понимаете квантовую теорию.»

— Ричард Фейнман
почему "не в силах"?..
мой осознал!
я ему книжки умные даю читать...
Andrej Litvinov
Andrej Litvinov
88 537
Наташа Яблонская «Если вам кажется, что вы понимаете квантовую теорию… то вы не понимаете квантовую теорию.»

— Ричард Фейнман
Человеческий мозг на красной площади не в силах осознать как он вляпался и во что страну вытянул. Руссишь зольдатен сдавайся.
Дана Гришина
Дана Гришина
64 873
Наташа Яблонская таблетки на ночь что ли забыл выпить?
Наташа Яблонская а, так ты не пенсионер, а школьнег)))
природа устроена просто, если оно не понятно большинству то скорее всего это кривда
Как можно понять то, чего нет?
ЭR
Эмиль Rait
49 815
Нужны ездовые собаки и медведи.
!A
!!! Asya*** !!!
41 656
Дана Гришина Скоро будут вам и Б.Моисеев как нац.рус .герой.
Это ты про себя? Эти все теории создал человеческий мозг.
Вадим Евченко
Вадим Евченко
16 143
Наташа Яблонская «Если вам кажется, что вы понимаете квантовую теорию… то вы не понимаете квантовую теорию.»

— Ричард Фейнман
Вадим Евченко Кто создал эту теорию, хоть что-то в ней понимал? Да. Значит это познаваемое дело для мозга, дошедшей до той же кондиции. Какая кондиция? Такое состояния. которое достигается напряжением мыслительных процессов, водкой, наркотиками.
Галина Антонюк Для начала нужно успокоиться... вдохнуть несколько раз и потом выдохнуть. И так десять минут. Теперь изложу свою концепцию с добавлением щепотки соли:
--- Давайте разберёмся. Как говорил мой учитель физики: <<...если существуют сомнения на любой поставленный вопрос, значит этот вопрос не имеет под собой фундамент... аналогий...>>. Проще говоря, для всех явлений в природе всегда находятся аналогии (примеры) для описания процессов.
Возьмите "квантовый компьютер"! Что это за чудо?! А "кубиты"? Чёрт их подери... издеваются?! И для того чтобЪ не свихнуться... от переутомления мозгового штурма, просто представим себе релешку, которая работает... в трёх режимах. Первый режим- Нормально замкнутый, второй - нормально открытый, третий - "переходной". (Продолжение в комментах).
Человеческий моск не в силах осознать программу 11 классов школы.
Ну потому что нету аналогов, а нас мозг без наглядного примера не воспринимает