Естественные науки
Примеры Закона Паскаля в жизни...
Помогите пожалуйста! Нужно привести 15 примеров закона Паскаля в жизни. Именно в быту а не всякие эксперименты. Я уже написал: всипячение, варка макарон, надувание шин авто, надувание шарика, пускание мыльных пузырей, давлю на соус. В заранее спс...
1. Выдавливание зубной пасты из тюбика
2. Использование детских брызгалок, водяных пистолетов
3. Использование сифонов, огнетушителей, шлангов для полива и т. д.
4. Игра на духовых музыкальных инструментах
5. Надувание/сдувание резиновых детских игрушек/батутов (которые увеличиваются в размерах при надувании), надувных матрасов, кроватей и т. д.
6. Устранение протечки в кранах (вода льётся изо всех щелей)
7. Уплотнение стен дома для недопуска холодного воздуха снаружи (то же, но с воздухом)
8. Использование пневматических и гидравлических прессов, гидравлических приводов, насосов и системы водоснабжения
9. Использование дуршлага для промывки продуктов
10. Использование герметичных материалов для емкостей для хранения жидкостей и сыпучих тел (малейшая протечка - и вода выльется) и баллонов для газов.
11. Использование медицинских шприцов.
12. Взрыв бомбы или гранаты (осколки разлетаются во все стороны)
13. Работа газовых и жидкостных термометров, барометров и других измерительных приборов
14. Движение большого количества пузырьков газа при открытии бутылки с газированным напитком (например, пепси), вследствие чего часть напитка может перелиться через край бутылки.
15. Даже когда мы просто пьём воду, то этот процесс тоже основан на законе Паскаля: грудная клетка расширяется, и вследствие создаваемой разности давлений вода попадает в наш рот. Даже при простом дыхании тоже используется закон Паскаля.
11. Использование медицинских шприцов.
1. Выдавливание зубной пасты из тюбика
11. Использование медицинских шприцов.
1. Выдавливание зубной пасты из тюбика
11. Использование медицинских шприцов.
12. Движение большого количества пузырьков газа при открытии бутылки с газированным напитком (например, пепси), вследствие чего часть напитка может перелиться через край бутылки.
13. Даже когда мы просто пьём воду, то этот процесс тоже основан на законе Паскаля: грудная клетка расширяется, и вследствие создаваемой разности давлений вода попадает в наш рот. Даже при простом дыхании тоже используется закон Паскаля.
11. Использование медицинских шприцов.