Естественные науки

Почему в животным мире есть однополые сношение?

Отклонения есть у всех видов.
Мария Солтанович
Лучший ответ
Потому что они не по "проекту" сделаны, а в большой мере случайным процессом. Естественно, что на общем фоне неизбежно будут встречаться разные отклонения. Люди - тоже животные, и тоже не гарантированы от "бракованных экземпляров". К счастью, законы эволюции с этим прекрасно справляются - извращенные особи попросту не оставляют потомства, и их отклонение не передается по поколениям.
Светлана Лерке
Различные сбои и отклонения возникают не только в человеческих организмах. У животных тоже.
Олег Лайко
Учёные зафиксировали однополое сексуальное поведение у более чем полутора тысяч самых разных видов животных — от лягушек до птиц.
Ученые полагают, что сочетание однополых и разнополых сексуальных форм поведения было обязательным условием для существования всех разделённых на два пола животных, это самая первая модель сексуального поведения. Однополое поведение часто может быть даже выгодным с точки зрения естественного отбора, потому что в таком случае особи с большей вероятностью спариваются с большим количеством партнёров. Многие виды по своей природе немоногамны и у многих же видов половой диморфизм выражен слабо, и отдельным особям бывает трудно понять, с кем они имеют дело — с самцом или самкой.
///лида\\\ ...
Инстинкт в чистом виде, когда самок на всех самцов не хватает
Лиза Лисовская
эволюционные отклонения
Dana Karatorgaeva
...Почему...

А глядя на пи до ров.
Эволюционные ошибки, брак.
Aндрей Яговкин
Видимо, причин много разных. Выделить какие-то главные сложно.

Например:
- иногда дешевле не инвестировать много в механизм отбора, кого трахать.
Есть, например, лягушки, которые трахают жаб подходящего размера, но самцы лягушек не трахают самцов лягушек, потому что (в роли "пассивного") научились неприятно вопить.
- когда самок не хватает, может корректироваться уровень значимости для ошибок первого и второго рода - лучше уж по ошибке трахнуть что-то не то, чем пропустить подходящего партнера;
- фертильность самок может коррелирать с гомосексуальностью самцов (отбираются-то сочетания генов, которые проходят через оба пола);
- половой акт - акт социального поведения;

И т. п.
Орта Жуз_Кипчак Кипчак_Кулан Про банальные эндокринные и прочие сбои забыл сказать, где-то читал, что у педиков маловато тестостерона.
В принципе, дефекты не обязаны быть генетически обусловленными.
Потому что они все делают на уровне животного инстинкта. Выживание, размножение, больше им ничего не надо в принципе. У животных нет разума и интеллект не развит. Они не способны как люди осознавать что делают.
Сбой, либо природный контроль популяции.
M*
M@rishk@ *
Они у всех есть и это норма. Только гопникам и быдлу не понять от зависти наверное.
Таня Белокур
Мария Солтанович Это для пидоров только норма.
уродство, ошибки природы, инвалиднось и т. д.