Естественные науки

Как вы думаете если однажды разрешат свободно селиться людям в Антарктиде?

Кто-нибудь туда поедет, и почему всё таки на протяжении всей истории человечества так и никто не поселился в Антарктиде,? вон же на крайнем севере в Арктике живут коренные народы а условия примерно такие
Семь стран (Аргентина, Австралия, Чили, Франция, Великобритания, Новая Зеландия и Норвегия) предъявляют территориальные права на различные районы Антарктиды. В 2008 году претензии на часть Антарктики были заявлены в новой конституции Эквадора. Но после успешного проведения Международного геофизического года (1957—1958) 12 его государств-участников (включая восемь вышеперечисленных) договорились о необходимости международного сотрудничества в Антарктике.
1 декабря 1959 года в Вашингтоне был заключён Договор об Антарктике, который вступил в силу 23 июня 1961 года после его ратификации 12 государствами — первоначальными участниками. Его главная цель — обеспечить использование Антарктики в интересах всего человечества. В Договоре предусматривается свобода научных исследований и поощряется международное сотрудничество. В нём запрещаются любая военная деятельность, любые ядерные взрывы и захоронения радиоактивных материалов в Антарктике.
Образованы заповедные Антарктические охраняемые территории.
=============
Центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом.
Климат Антарктиды отличается крайне суровым холодным климатом. В Восточной Антарктиде на советской антарктической станции «Восток» 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля. Район считается полюсом холода Земли.
Әжібай Динара
Лучший ответ
Әжібай Динара В одиночку ам нико не выживе
Ну а как ты там будешь зарабатывать? Экскурсии водить? ))
Рома Дранишников Пингвинов пасти.
они живут не на полюсе
Яна Иванова
Можешь получить гражданство Антарктиды. Кстати у него больше безвиза
Обладание паспортом гражданина Антарктиды даёт возможности безвизового посещения более 100 стран мира.
https://zen.yandex.ru/media/zagran_guru/kak-stat-grajdaninom-antarktidy-i-zachem-eto-mojet-byt-nujno-5b6beb5ec3095b00a85dd134
Виктор Кравченко прикольно, на консульском сборе можно сэкономить
можно и внахаловку поселиться, одна проблема, магазин далеко.
Вообще не такие на севере условия, там в разы "теплее". Смысла селиться нет
Ольга Денисова
Селись. Будешь кайфовать при -85 и ветре 50 м/с
Saliya Beysenova
Не жарко.
Китаец Мореход
Нет такого государства: Антарктида. И паспортов таких нет - гражданин какого государства будешь?

Лучше уж поселиться в нейтральных водах (климат сам будешь выбирать): купить яхту, и плавать всю жизнь - ни от кого не зависим (и законы сам пишешь, под себя - не нарушая международные). Заработок? - подвозить, брать попутчиков и т. д.
Раушан Жунусова а где в нейтральных водах есть остановки для посадки/высадки пассажиров?
Слишком много денег это все будет стоить.
нет никакой Антарктиды, чушь вам гонят, а вы ведётесь - "селиться..." тьфу
Сш№1 Ойсхар
Условия там совсем другие, поэтому никто там не живет.
Елена ***
Можешь поселиться.