Естественные науки
Как человек может влиять на озоновую дыру если она в Антарктиде, а там даже нет постоянного населения?
Озоновая дыра появилась ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ из-за антропогенных выбросов, т. е из-за человека, хотя природные явления тоже имеют значение, но не такое сильное. Но как человек может влиять на озоновый слой в Антарктиде если там нет ни заводов, ни машин?
Будем исходить из верности фреоновой версии. Её объяснение, по-моему, можно найти в Инете. Когда смешиваешь чай в стакане, в зависимости от плотности, по законам гидростатики одни чаинки скапливаются в серединке, другие устремляются к периферии. Нечто похожее имеет дело и с атмосферными потоками, которые, благодаря кориолисовым силам, вращаются в полюсах в противоположных направлениях. Озон с молекулярной массой 48 ат. ед. является наиболее тяжёлым элементом в составе атмосферы и потому стремится удаляться от полюсов, вследствие чего его концентрация в них бывает наименьшей. А когда его количество уменьшается, образовывается озоновая дыра.
Где именно "загрязняется" атмосфера парами фреона, никакого значения не имеет.
Зачем на нее "влиять"? Она и сама по себе то появляется, то затягивается, то блуждает. Естественный процесс, пусть себе продолжается на здоровье. А в приполярных областях это вообще совершенно обычное дело, ведь именно туда лупят заряженные частицы от Солнца. Они там озон производят тоннами, круглые сутки. И заодно полярные сияния устраивают.
Озоновая дыра в небе, а не в Антарктиде. Тебе ещё учиться и учиться
Дмитрий Кожухов
А вам всякую фигню в уши лей, для вас всё будет правда. Всё это для распила бабла.
Значит причина не антропогенная.
заделыванием дыры заняты полярники, им помогают пингвины
движется
озоновая дыра фейк, озон результат синтеза света и верхних слоев атмосферы
потому что все вредные выбросы поднимаются наверх к Северному полюсу, там и образуется дыра.
где нет солнечного света там и возникает озоновая дыра, зимой нашей она над северным полюсом, а нашим летом над южным. Да была история когда вышли статьи где утверждалось что фреоны и некоторые другие вещества влияют на процесс. Были предприняты меры и использование этих веществ ограничили. Есть мнение, что это был хитрых ход некоторых производителей по проталкиванию на рынок собственных хладагентов и получению таким образом преференций.
Её сделал Альберт Гор.
... ему химзаводы принадлежат, которые гонят заменители фреона. Вот, когда он "заполитикался" он дыру и организовал. Пара экспедиций, пара грантов от "правительства". Бац - дыра.
Это не "дыра". Нарушение озонового слоя в сфере геомагнитного поля некритично. Особенно ближе к полюсам.
Там маленький слой который легко можно пробить, там нет растительности которая бы выделила озон
Там нет людей... а значит очень хорошо проверять всякие военные разработки... но это всё сказки и рассказывать нам об этом конечно же не будут...