А вы с чего взяли,
что это бред?...
Естественные науки
Озоновые дыру, глобальное потепление и исчезновение видов - журналистский бред. Почему же многие на это ведутся?
Если про озоновую дыру и глобальное потепление действительно можно так сказать, то исчезновение многих видов - это печальный факт. И снижение ареала обитания и численности многих ещё существующих видов - тоже факт, против которого не попрёшь. Тур исчез? Исчез. Киви исчезла? Исчезла. Стеллерова корова? тоже. Тигры, азиатские слоны, снежные барсы (это только если крупных животных брать) - их численность РЕЗКО сократилась, некоторые на грани исчезновения, потому как для всех видов животных есть своя критическая численность популяции, ниже которой вид дальше существовать не может.
На самом деле в природе много необъяснимого, а верить или нет, каждый решает сам.
Как может быть бредом то, что я сам вижу и что происходит при моей жизни? Сколько видов исчезло.. . Гориллы, миллионы лет существовавшие параллельно человеку, практически на грани вымирания "благодаря" вырубанию тропических лесов - мест обитания.
"Любые серьёзные беспристрастные исследования" показывают, что температура повысилась и повышается. Факт.
to Ив Дур.
>> "эффект полупроводника"
Имеем закон излучения Стефана-Больцмана.
Имеем Солнце и Землю.
Имеем газы.
Получаем картину такую. Солнце, как абсолютно чёрное тело, излучает больше в ультрафиолетовом и видимом диапазоне, нежели в инфракрасном. УФ+видимое излучение нагревает Землю. Однако Земля не такая горячая, как Солнце, и для неё пик излучения (по тому же з-ну Стефана-Больцмана) приходится на инфракрасное излучение.
Озон сравнительно хорошо отражает ультрафиолет и прозрачен для ИК. Углекислый газ, метан и др. - наоборот.
Тут аналогию нужно проводить не с полупроводниками, а с химией, с равновесием. При разных условиях (в т. ч. при разных концентрациях веществ, разных температурах/давлениях) равновесие смещается вправо/влево. В нашем случае то, что смещается - температура земли и атмосферы. Параметры, влияющие на равновесие - концентрация газов.
to Ив Дур.
>> "эффект полупроводника"
Имеем Солнце и Землю.
Имеем газы.
М-да. Пожалуй, с исчезновением видов-то вы переборщили.
Хотя остальное - таки да, раздутые до сенсаций выдумки журналистов и псевдоучёных.
А потому и ведутся многие, что 95% населения Земли - идиоты.
Не журналистский, а БРЕД политиков с подержки, так называемых, "учёных". Основанных на "знаниях" современной "науки".
Для того, чтобы: Если тебе говорят, что Ты злодей, да ещё и научно доказанный - с тебя легче "скачать" деньги.. .
Например:
"Парниковый эффект" основан на том факте, что парниковые газы, якобы, солнечные лучи запускают на Землю, а обратно
( с Земли в космос ) не выпускают. Но ведь для этого парниковые газы должны иметь "эффект полупроводника" (?). А такого эффекта они не имеют! (Такой эффект имеет, например, кремний и в электронике... ) Отсюда следует, что "парниковый эффект" - это БРЕД!! !
Глобальное потепление действительно есть. Но причина в другом. И мы (люди) в этом НЕ виноваты.
Например:
Девушка тот факт что вы оптимистка - сумчатых волков и птичку Додо не вернёт! И уссурийских тигров от этого тоже больше не станет....
Нуууу не скажите!
моежет это, конечно, преукрашивается в прессе, но проблемыы то есть
такие уж люди