Естественные науки
Что какое озоновая дыра? Урожает ли она человечеству?
Урожает ли она человечеству?
Высоко в небе когда кончается атмосфера распологается озоновый слой Озон это видоизменённый кислород. Солнечные лучи имеют разный спектры света, в том числе и радиоактивные излучения. Так вот озон их сильно задерживает (не пропускает) . Ученные обнаружили, что в некоторых местах нашей планеты озон отсутствует или сильно разряжен. Поэтому эти участки назвали дырами. Естесственно через них устремляется на Землю радиактивное излучение. А чем это грозит, если озоновый слой сильно подпортить, Вы, наверно, догадались сами.
Когда говорят об "озоновой дыре" обычно имеют в виду ту, которая над Антарктидой. Там действительно наблюдается падение содержания озона в довольно высоких слоях атмосферы. Однако концентрация озона над Антарктидой на многолетних графиках выглядит как "синусоида" зимой озона мало, летом много. Так что фреоны не имеют к ней ни малейшего отношения. Это явление природное. Ну а появляться там в периоды, когда озона мало не советую. По крайней мере риск рака кожи будет немаленький.
Можно погулять по всяким сайтам и посмотреть, как это выглядит.
http://ozonewatch.gsfc.nasa.gov/facts/hole.html
только тем, кто питаеца мясной пищей-организмы обычных людей и вегетарьянцев-экстрасенсов на разные частоты настроены
я незнаю.. самой оч интересно
я не знаю угрожает или нет но сейчас говорят что конец света будет в 2012г
Аделина Токарева
уже 2015
озоновые дыры - это места где разрушается озоновый слой (такой есть над Антарктидой). эти дыры опасны тем что пропускают опасное ультрафиолетовое излучение на землю
Знаю только то, что в результате всем приде П****ц.
Не которые говорят да!
Озоновая дыра-это так сказать дыра в какой то (не помню в какой) из слоев атмосферы. Это достаточно опасно, т. к. ультрафиолетовые лучи прямо попадают на землю, то есть людей, а это вредно)
Миха Ерофеев
не дыра а пониженая концынтрацыя озона,или повышеная концентрацыя фреонов,углеводородов и водорода
Озон-это изотоп кислорода Оз. Озоновый слой защищает Землю от ультрафиолетовых солнечных лучей. Если его не будет, то на Земле было б также как на Венере, или на твоей сковородке)))