1. Антарктида вся из плавучих айсбергов?
2. В Антарктиде много островов? Антарктический остров это тоже самое что айсберг?
3. В Антарктиде много живности кроме белого медведя, моржей?
4. Антарктида с Арктикой похожи? Северный полюс также во льдах?
Естественные науки
О Антарктиде несколько вопросов
1. Нет. Антарктида - это материк, суша. Причём ещё и с довольно высокими горными массивами.
2. Островов на Антарктиде нет (см. п. 1). Острова есть в Антарктике.
3. Белых медведей в Антарктиде нет. Они в Арктике. А в Антарктиде - пингвины.
4. Непохожи. Антарктида - это материк, а Арктика - это по большей части океан.
Антарктиды нет! Её Жюль Верн выдумал...
А вот глупые тролли – вполне реальны !
Снег стекает с Антарктиды, попутно спрессовываясь в лёд. Лёд, стёкший в океан, откалывается, образуя айсберги.
У любых островов основание трофической пирамиды слишком узкое, чтобы содержать много этажей. А поскольку верхние этажи состоят из хищников, то у любых островов - проблемы с хищниками. Их или нет, или их роль выполняют птицы или другая древность типа ящериц. На "острове" Антарктида нет наземных хищников.
Антарктида сделана из мороженого. Центральная часть сплошь из пломбира, а периферия – из крем-блюле. Ой, блюре. И это любимое лакомство белых медведей.
Антарктида - это огромный континент, покрытый льдом, толщиной в десятки, а то и сотни метров. Подо льдами там обычная земля, горы, реки и озёра. Всё так же как и на всех остальных континентах (Евразия, Америка, Африка, Австрали)
Айсберги проплывают рядом, т. к. сам континент находится в океане, в широтах, где низкие температуры и лёд замерзает.
А вот на северном полюсе никаких континентов нет. Там одна вода и глыбы льда плавают. Арктика - это просто область океана на севере, где куча айсбергов и немного мелких островов.
Вики антарктида
Правильного нет. Это суша, покрытая льдом, сползающим в океаны вокруг.
Всё нет, кроме живности. Ее много, но белых медведей там нема.
Если вы имеете в виду то, есть ли там еще что-то, кроме воды в агрегатном состоянии льда (снега), то да, есть там архипелаг из скальных островов, покрытых замерзшей водой.

3. На побережье есть пингвины. Они там выстаивают свои яйца. Моржи только на близлежащих островах и в море.