Естественные науки

Вижу в небе планету Венеру, вы бы хотели на ней побывать?:)

Елена Климова
Особенно в облаке серной кислоты)))
Марина Юрьевна
Лучший ответ
Нет, спасибо за приглашение, там крайне неблагоприятная и негостеприимная (для людей) обстановка.
Нет, спасибо. Там идет дождь из концентрированной серной кислоты и жарко, как в преисподней. Туда я ВСЕГДА успею...
Гоша Www
Климат там не тот, да и венерическое что нибудь подцепить можно. :о)
жарко там
Дана Муканова
Вот еще, заняться мне больше нечем.
Нет. Хреново там. Очень хреново.
Ольга Жилина
"Страна багровых туч" Стругацких, перечитайте.
Елена Климова Спасибо, заинтересовался, обязательно!
Великий русский учёный М. В. Ломоносов, наблюдая в 1761 году прохождение Венеры по диску Солнца, сделал вывод о наличии около планеты атмосферы и, как следствие, в своём знаменитом трактате «Явление Венеры на Солнце, наблюденное в Санкт-петербургской Императорской Академии наук майя 26 дня 1761 года. Прибавление» высказал гипотезу о существовании на Венере разумной жизни, подкрепляя свои предположения следующими богословскими размышлениями:

Некоторые спрашивают, ежели-де на планетах есть живущие нам подобные люди, то какой они веры? Проповедано ли им Евангелие? Крещены ли они в веру Христову? Сим даётся ответ вопросный. В южных великих землях, коих берега в нынешние времена почти только примечены мореплавательми, тамошние жители, также и в других неведомых землях обитатели, люди видом, языком и всеми поведениями от нас отменные, какой веры? И кто им проповедал Евангелие? Ежели кто про то знать или их обратить и крестить хочет, тот пусть по евангельскому слову туда пойдёт. И как свою проповедь окончит, то после пусть поедет для того ж и на Венеру. Только бы труд его не был напрасен. Может быть тамошние люди в Адаме не согрешили, и для того всех из того следствий не надобно.
Спасибо, не надо. На лаву я и горы я и по тв посмотрю.
Саша Вещий
вот и я тоже часто вижу... не венер, конечно, но есть в них что-то венерическое
смысл?
Елена Климова Один раз живем, увидишь - внукам будешь рассказывать.)