Естественные науки

Могут ли два человека заселить всю планету заново?

Ну в смысле если случится конец света и выживут только двое
Смогут, только это будут уже не совсем те люди которые были изначально. На второе-третье поколение будет много уродцев, потом разовьётся некая популяция карликов с слабоумием. Впрочем через 200-300 поколений возможно всё вернётся к высоким умным людям в связи с отбором из этих карликов.
Наталья Корепанова
Лучший ответ
Конечно могут, только от кровосмешения будет повышенная смертность и мутации. Если взять человека то мы больше похожи на сильно мутировавших обезьянок.
С помощью презервативов.
Аннет ***
а что, уже пора?
В этот раз Адам пинка Еве влепит, змеёныша в узел и в банку со спиртом, а яблоко вернёт на дерево.
Цивилизованные не смогут.
... полтора ребёнка на пару. (((
Запросто - адам с евой это уже один раз делали.
Виталий Гусев
Могут, но велика вероятность пресечения на начальных этапах - не у всех бывают дети, не все рожденные доживают до зрелости. Из-за близкородственного скрещивания жизнеспособность ниже.
Николай Окишев
Нет конечно
Витал Карелин Девочка рассчитывала стать матерью нового человечества - а вы ее мордой по батарее.
Нельзя так опускать молодежь
Елена Степанова Прям так категорично? Через регресс вполне возможно.
Приматы, ну или Люди нет. Вот скажем сурки, или крысы тогда да. Хотя зависит от условий: какой уровень технологий сохранен? В вашем постопакалипсисе? Что у вас с уровнем образования выживших? Может они скажем генетики, и не все лаборатории снесли? Может там у вас банки спермы уцелели. Ну короче меня идея зацепила, я бы написал рассказик, или может короткий комикс, но гребаные Японцы снимают Доктора Стоуна, идея похожая, хоть и не про заселение земли, но лейтмотив украден! :(
Elen Vinamari
Катя Савинова я даже не думала насчёт таких тонкостей) просто обычные люди, со среднем состоянием здоровья....
Думаю смогут, особено в экваториальных землях. Только утратив технологии земледелия до популяции в 7 миллиардов развиться сложновато будет.
опять что ли
Так обычно говорят когда секса хочеца
Не могут. Минимум надо 200 человек, для каких-либо шансов. Для гарантии не меньше тысячи.
Стоп, вы на конец света сейчас намекаете? Так, что ль?
Катя Савинова Не, просто интересно стало)
нет. т. к. их дети между собой не создадут потомство