Естественные науки

Почему менделею таблица явилась именно во сне?

потому, что таблицу создал немецкий химик Мэйер, вот Менделеев в страшном сне её потом и увидел
Gold Alleanse
Лучший ответ
Вполне возможно, что эта история вышла из уст, вернее, из-под пера самого Менделеева, который был знаменит своим чувством юмора. Дело в том, что после публикации он написал своему старому другу, профессору геологии Иностранцеву, следующие слова: «Очевидно, я увидел во сне таблицу, в которой элементы были расположены по мере необходимости. Я проснулся и сразу же записал данные на листе бумаги и снова заснул. И только в одном месте потребовалась затем правка».
https://zen.yandex.ru/media/id/5ab13ac71aa80c5e9021fd78/prisnilas-ili-net-istoriia-sozdaniia-tablicy-mendeleeva-5b9291abc586d600aa8377a9?utm_source=serp
Alexsandr Kuzmenko после того как стырил таблицу у Мэйера, одна беда, научный мир уже знал о таблице Мэйера
озарение интуиции
Так Мендельсон свадебный марш сочинил и лёг спать, вот ему всякая чушь в голову и полезла.
* Farxat *foka
Он не допил вечером водки
и от огорчения изобрёл таблицу.
Юля Коваль
Alexsandr Kuzmenko он ничего не изобретал
Он получил доступ к Ноосфере
это редко, когда доступ получает тот, то способен консолидировать полученную информацию
Это вымысел завистников.
Фк Балтика К.
Умные вещи не на бумаге создаются. Это потом из записывают.
Мозг работал непрерывно. Отдохнул - и выдал всё сразу.
Это миф
*M
** Makaveli **
Ну вообще-то сначала она приснилась Пушкину. Но он в ней ничего не понял.
Анна Гордина
мосоны на уха миндилееву нашыптале кады тот пъяныя спал )
Михаил Семенищев Кривляка чубатая, ты демонстрируешь как Котляревский создавал мову?
Михаил Семенищев Долго спала ототой в берлоге,
Все воняет - руки, ноги,
Жопа преет, спину крючит,
Пи... зда вспотела, желудок пучит,
Глаз заплыл, замерзли пальцы,
Сопли прут, распухли мозги.
А мораль тут такова:
Будешь долго спать - хана.
Михаил Семенищев Сопля чубатая, опять смешишь про свою недонацию! Укры не нация а стиль жизни!
Михаил Семенищев Сопля чубатая, в качестве официально признанной нации украинцы появились только в коммунистическом СССР.
Михаил Семенищев Казявка чубатая, правление Сталина стало фундаментом, который сформировал украинское национальное сознание.

Сталин, а не педик степка попель, является папой Украины.

Да, он был тиран, но он был также отцом современной Украины. Об этом пишет в своей заметке в The New York Times Стивен Коткин.

Украина возникла из царской России в отдельно взятой стране, пишет американец, в результате Первой мировой войны, революций 1917 года, немецкой военной оккупации и усилий украинских националистов. Вопреки воле других ранних советских чиновников, которые хотели подавить национализм, Сталин решительно выступает за его признание. «Очевидно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры - обязанность коммунистов», сказал Сталин на X партийном съезде в марте 1921 года.
Потому что наяву его отвлекали домашние дела.
Диана Чориян Ато! Днём он отвлекался на свои чумаданы...
Потому, что это - миф. Как и Ньюфаундленд с яблоком, упавшим ему на голову.
Кроме того, Менделю ничего, кроме кресла премьер-министра, не являлось, "явилось" Менделееву.
Михаил Юров
Не знаю, я все ещё в сомнении верить в эту историю или нет. Но я тоже читал или слышал, что мозг может давать намёки через сон
Илья Клюев
Может подсознание предложило ему лучшую форму для решения своей проблемы. Иногда случается, что людям приходят решение на беспокоящие вопросы прямо во сне. Но, может быть, за этим все-таки что-то мистическое стоит.
Катя Bauer