Идиотский вопрос А разве эфир может состоять из нуклонов и электронов ?
Вспомните из чего состоит атом водорода, прежде чем такой глупый вопрос
задавать
Естественные науки
Почему в таблице Менделеева нет Эфира?
Таблица Менделеева - таблица зависимости ХИМИЧЕСКИХ свойств от строения АТОЛА
Вот когда предъявите, скажем ОКИСЬ эфира, или там его гидрид - тогда и завайте столь ТУПЫЕ вопросы....
эфире
(это если вопрос о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ "мировом" или "светоносном" эфире)
Его нет. Но даже если бы он существовал (ну там, как придурки ныне любят постить. поле Хиггса, вакуумное среднее глюонного поля и т. п.) - то помещать ЭТИ сущности в ХИМИЧЕСКУЮ таблицу - признак полного идиотизма.
эфире
Спроси у Татьяны Черновой.
Ирина
Тк тож не знает
да, несправедливость какая-то. также требую внести в таблицу менделеева квас и бражку
Эфир у Д. И. Менделеева как раз и присутствовал. №0
И Инертные газы были совсем сдругой стороны.

а почему нет стали?
В этой таблице нет и водки.
в таблице элементы только атомной структуры, эфир в той или иной форме обладает не атомной структурой и в гораздо меньшем масштабе.
Это сложное вещество. (Эфир)
В таблице Менделеева химические элементы. А Эфир это химическое соеденение
Существование эфира опровергли опытом Майкельсона и Морли. Когда же сам Менделеев составил эту таблицу в ней было еще два элемента до водорода стояли Ньютоний и Короний они то как раз и характеризовали эфир. Но вообще это обман, эфир есть в этой как бы гипотетической среде распространяются электромагнитные волны и не только.