Естественные науки
Что нам дала наука? Ядерную бомбу, отравляющую химию, ГМО, коронавирус. Теперь вы понимаете чем религия лучше науки?
И почему учёные должны быть верующими крещёными людьми? Атеистов нельзя подпускать к микроскопу и прочей научной аппаратуре.
Ага, религия лучше.
В таком случае попробуй пожить без лекарств, электричества,
газа и вообще, отопления. Или ты думаешь, что простую печь, которую топят дровами и углём, придумали попы?
И ходить будешь только пешком, потому что все виды транспорта тоже придумали и сделали, так тобой не любимые "безбожники".
И от диких зверей и врагов, будешь отбиваться голыми руками.
Оружие ведь тоже, придумали и сделали не попы. И не важно, атомная бомба это или простой топор.
интересно, как вы собираетесь без ядерного синтеза защитить природу?
Попробуй хотя бы отключить у себя в доме электричество...
Религия лучше науки тем, что не создает НИЧЕГО? :)
Ты про инквизицию что-нибудь слышал? Самые что ни на есть верующие люди были.
А что дала религия!? Религия такая правильная, церковная крестопомазанная. : Не убей никого, ну да Ангелы изображаются не с крестом а с мечом. Другие религии, для нас языческие, поэтому уничтожим много язычников и лекарей и разрушим идолов, но будем делать почти тоже самое, в ларце таскать кости и делать святыми людей за героизм, а что же Медаль за Отвагу в комплекте не идёт, вот странно. Переписывать сто раз Святое Писание, каждый раз по новому и со своими пометками, нет у нас же здесь, как почти простая художественная книга из разряда Властелин Колец. Служители в церкви должны придерживаться аскетизма и умеренности и проводить дни в трудах и молитвах, похоже что нет, новый Джип просит замены резины на летнюю. Церковь обязана давать кров и пищу странникам или попрасившим убежища, ну знаете, те что в Дом Божий вбегает с криками (Убежища! Убежища! Убежища!), От преследователей, потому что данный человек не совершил плохого злодеяния, не перед Богом и не перед людьми. А так, служители могут даже давать работу на время пребывания в Обители. Разве соблюдает Религия свои законы. Причём именно Миссионеры разъясняли туземцам что поза есть такая мужчина сверху, а остальные позы греховны. А учёные не причём что у индейцев спал мирно и тихо возбудитель Сифилиса, пока в европейцах не появился. Так же учёные не виноваты в вирусах гриппа Испанка, вируса бешенства, от которого существует вакцина, благодаря учёным, ибо Бешенство упомянается ещё в Древней Греции и описано. Не кому сознательно например не придёт в голову жрать неизвестное, разве что от большого голода. Неужели тот человек был настолько голоден, что бы жрать летучую мышь, притом не одному а с семьёй наверное. Представляю картинку (Дорогая, дети, я принёс сегодня на наш ужин, деликатес в виде вот мыши. Жена: -ты просто чудо! Дети: --Ура!!! Не нужно ждать выходных, что бы ехать на автобусе в город к бабушке, она там ловит и готовит, просто обалденных мышей в сахаре. Мы что в каменном веке!?). Ну из за того что люди настолько Святые и Праведные, что мусора на природе и городе меньше не становиться, можно подумать на лугу у речки просто так мусор появляется, заодно с распечатаными упаковками с изделиями для предохранения, как животные, скот, фу мерзость, не в постели, не с любимой наверняка. Так и любят других людей, как сами увязли в чёрной душе своей. А контейнер для мусора, это просто так, для красоты, есть ведь ближайший овраг, контейнер так далеко. В новостях говорят, накормили всех нищих и бездомных, люди настолько что жестокие, что в нашей стране не нашлось строения для проживания людей, с восстановлением документов и постановки на социалнужды. Причём учёные тут не причём. Не одна, личность не захочет обсудить со мной, аспекты другие, ведь это так сложно, создать с кем то ответы и обсуждения на интересующие темы. Никогда, таких не видел тем.
Скажи это десяткам тысяч замученных в застенках инквизиции
Вспомни добрые и умные вещи, которые наука сделала для людей и всего остального, тогда твоя картина мира станет справедливее