Только в качестве полезного балласта.
За всю свою техническую карьеру,
ни разу не пришлось брать интегралы.
Не могу сказать, что зря потратил время на изучение.
Но полезного было мало.
А с появлением прикладных компьютерных программ,
так и совсем ничтожно.
Естественные науки
а кому нибудь в жизни пригодилась высшая математика?
мне она никакая не пригодилась
Мне пригодилась, и существенно: при планировании экспериментов и особенно-при оценке их результатов.
почти нет
Плохо знаю высшую математику, а то пригодилась бы!
Луиза Смирнова
Оригинально!
Анекдот на эту тему.
Как-то военного спросили:
- Товарищ полковник, вот вы заканчивали военно-техническую академию и изучали там высшую математику. А пригодились ли вам эти знания математики в вашей повседневной жизни?
- А как же ответил полковник. Не далее как вчера я пошел в туалет отправить большую нужду. Когда снимал портупею у меня из кобуры выпал пистолет и упал прямо в унитаз. Я пошарил рукой в унитазе, но пистолет не смог достать. Вот тут мне на помощь пришла высшая математика. Взял я проволоку, свернул ее в виде знака ИНТЕГРАЛА и с помощью этого устройства успешно смог выудить пистолет из унитаза.
Так что не известно где и когда может пригодиться математика.
Удачи и успехов!!!
Как-то военного спросили:
Удачи и успехов!!!
нет. вспоминаю как страшный сон...
Всё чем Мы пользуемся в этом мире в области техники.. .
- так или иначе при своём создании и совершенствовании
связано с использованием Высшей математики.
Так, что считаю, что всем - пригодилась!
нет,
нужно в жизни не знание формул и умение считать, а РАЗУМ и ЗДРАВОМЫСЛИЕ, это самое ценное в жизни, государство никогда не пойдет на воспитание этих качеств, - все просто перестанут платить налоги))))
вообще нет. до сих пор на калькуляторе считаю
Да моей матери, она теперь мне ее объясняет
А как ещё объяснить равномерный розлив по булькам?
В нашей жизни в основном только два действия - вычитание и деление!
Именно высшая не пригодилась.
Как таковая, ни одна наука не нужна в обычной жизни, но они учат нас принимать решения. Особенно точные науки.
знаменитым ученым-математикам
Мне пригодилась на физ. химии