Естественные науки

Есть разница, между: серебро и столовое серебро? Чем то отличаются?

Эти две разновидности серебра отличаются пробой (составом).
Первые серебряные столовые приборы делали из чистого серебра, сегодня для их изготовления используют серебряные сплавы 925, 800 или 760 пробы.
В качестве легирующего металла выступает медь или никель, они придают сплаву прочность, делают его более твердым и устойчивым к истиранию.
Чистое серебро достаточно мягкое, поэтому современные ювелирные украшения из него не делают: износостойкость у таких изделий будет низкой.
Для украшений обычно используют ювелирный металл 925 или 875 пробы.
Сергей Рогожкин
Лучший ответ
Процентным содержанием собссно серебра они отличаются.
Еще иногда столовым серебром называют вообще никакое не серебро, а любую металлическую посуду и приборы.
Elena Naumenko
Тем, что серебро - название металла, химического элемента, а столовое серебро - общее название предметов сервировки, сделанных из сплавов серебра.
Как медь - название металла и химического элемента, а корабельная медь - общее название элементов конструкции корабля, сделанных из медных сплавов - бронзы и латуни.
столовое серебро-это сплав-называется мельхиор.
Erzhan Jumagujiev
Серебро есть техническое и ювелирное. Если углубиться в химию, задавшись вопросом "почему именно серебро, а не, например, палладий?", узнаем, что серебряные приборы убивают микробы и бактерии, и обеззараживют воду, так как серебро - токсичный металл. В давние времена, когда помыться можно было только в реке, а посуду помыть в тазике, люди часто болели. И чтобы заболеваний, вызванных микробами и бактериями было меньше, логично было иметь обеззарживающую утварь или, хотя бы, приборы. Сейчас, в эпоху триклозана и др антибактериальных веществ, а также антибиотиков и новейших средств мытья посуды, потребность в дорогом столовом приборе отпала.
Серебро -- это металл. Столовое серебро -- это вилки, ложки и ножи, сделанные из серебра.
В конце концов все сводится к процентному содержанию
И там и там явно есть серебро, ну а под столовым серебром, чаще всего понимается столовые приборы - вилки, ложки - изготовленные из серебра. В царские времена, когда у богатых было все, а у бедных совершенно ничего, столовое серебро было символом престижа, было целью воров; в советское время его заменил посеребренный мельхиор, а к началу 21-го века, даже мельхиором люди редко уже пользуются.
Светлана Мороз Дореволюционные ложки мельхиор кольчугинского завода были у моей бабушки. Дюжина. Я смотрела специально, там нет серебра, но мельхиор видимо ценился наравне, т к в сериале про 1877 год была вывеска ювелира "Алмазы, мельхиор".
Как у вас круто про богатых - "было все".
А в советское время права на жизнь не было. В советское время СПЕРЛИ ТЕ ЛОЖКИ НА ПОХОРОНАХ ТВАРИ СОСЕДИ.
Светлана Мороз Хотя одна серебряная была, на ней проба была, она другого дизайна, не такая красивая как мельхиор. И ее сперли.
А бабушка была сиротка у нее мама умерла. Вышла замуж за сопляка оба по 15 лет, но к уходу Колчака был дом двухэтажный. А потом жрали нас те, кто считает что у богатых все есть. Даже если меня родили от красных комиссаров меня жрут по сей день.
Да, их несколько подвидов: пищевое, техническое, ювелирное.
Nikita Kolodin
Серебро - это металл, а "столовое серебро" это бытовой термин, обозначающий столовые приборы, покрытые серебром.
Zhenis Ermagambetov
Серебро - химический элемент столовое серебро - ложки, вилки,... сделанные из сплавов серебра.
Юлия Баграмян
В мельхиоровом сплаве нет серебра ни грамма. Но мельхиор считался столовым серебром.
Эээ, кто-то от вируса хочет предохраняться ложками? Классно.
Пробой.
...всем=ничем=процесс един=это не парадокс, а истина...
названием
Данные разновидности серебра отличаются только пробой. В столовом серебре используются 925, 800 или 760 пробы, так как в данные сплавы серебра добавляют медь или никель, которые придают серебру прочность и делают его более твердым и устойчивым к стиранию. А в ювелирном серебре применяются такие пробы как: 925 и 875.
большая разница
Сплавом