Естественные науки

Может ли сила мысли изменить генетический код?

Нет, не может, так как у мысли нет силы в физическом понимании.
Татьяна Пахомова
Лучший ответ
Нет
Лев Крупник
Сила мысли может жизнь разрушить и опять же - смотря чья сила...
Серж Кузьмин
Естественно нет!))))
Яна Андрійчук
Мысль - продукт работы мозга, а гены - продукт физиологии организма! Так что вопрос абсолютно не логичен!
Покуда сама мысль его и создала, то да.
Л*
Лариса *******
Может и делает это всегда.
Психофизика скачать
vk.com/doc300446642_452549719
Бехтерев Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Айгуль Айсина
Нет.
Поднажми, расскажешь потом .
Конечно.
... читай про генную инженерию.
Вот Анчаров считал, что поэзия есть глубинная раскачка организма для последующих генетических сдвигов в потомстве. И возможно, он прав.
А вопрос размытый немного, да и кто что знает?! "Наука" - материалисты, по схеме: чего мы не знаем, того нет и быть не может, остальные - профаны.
Vitaly Zimmerman
Копия вашего генетического кода хранится в каждой отдельной клетке вашего тела, в каждой - своя полная копия. Изменить генетический код можно максимум в оплодотворенной яйцеклетке.
Алексей Тен
бред.
Мурад Исаев
если осмыслено практиковать эту мысль с детства....
Имя Фамилия
Да. И поезда останавливать может.
Серж Кузьмин Пробовали?
Дмирий Прибылых Нет. Машинисты рассказывали.
Любая программа кодируется. Можно содать коды, с помощью которых возможно осуществлять какие-то мыслительные действия и т. п.. И, это не противоречит тому, что "мысль материальна". "мысль материальна" это надо понимать как то, что мыслительная деятельность осуществляется физиологическими процессами, точнее какими-то физическими и в большей степени химическими сигналами. Например, введите в кровь 10 мл спирта, и, о как сразу же поменяется поведение человека. Подобных примеров можно привести тысячи и более. А вот с помощью мысли включить какой-то сигнал, котрый бы оказался фактором для изменения поведения человека возможно.
да.
слышал об опыте, где какие-то червяки меняли гены в зависимости от вырабатываемых у них учеными естественных рефлексов.
но ссылку не дам - не помню ничего, не уверен даже, что это были червяки. спросите на форуме ученых, специалистов по биологии. только очень точный вопрос должен быть, ни слова фантазий, все математически точно должно быть, а то не ответят.
не употребляйте фразу "сила мысли" :)
спросите у учительницы биологии, как ваш вопрос ученым правильно задать. и задайте его, как она скажет :)
Есть только одна реальность, для существования в другой тело человека должно иметь другую форму и содержание
только для будущих поколений
Ага, а мысль должна звучать примерно так:
Сейчас мы возьмём, и заменим вот этот кодон на изоакцепторный, а именно, третьим нуклеотидом изолейцина поставим вместо аденина цитозин.
|[
| [Akerke] [0F.page] |
может, но человеку неподвластна - нужно выходить за рамки человеческого - либо в святость, либо наоборот. А это очень сложно современному человеку. На грани невозможного уже.
«Эффект плацебо никто не отменял»

На протяжении многих лет Брюс Липтон специализировался в области генной инженерии, успешно защитил докторскую диссертацию, стал автором ряда исследований. Все это время Липтон, как и многие генетики и биохимики, верил, что человек является неким биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах.
Допустим можно. Но тогда это бесполезно, потому что потомки по-своему мысля сломают этот код силой своих мыслей. Значит мысли не могут влиять. А вот привычки, образ жизнедеятельности возможно может. Ведь труд создал человека.
Невозможно.
Олег Исаков
Если твои слова не источают uran 235 то наврятли !
Еще один карлик
Yerik Baidossov
Может и делает это всегда.
очень вряд ли
Звучит как повод задуматся Но эти процессы во первых контралируються хромасомами в клетках А во-вторых Не произвольный процесс
Если только вы медиум
нет
конечно можно, а еще люди летать умеют и подорожник открытые переломы лечит
Не знаю
Да, с помощью мысли можно практически все. Нужно только в этой поверить, и стремиться...