Естественные науки

Что это за космический объект (ФОТО)

В 22:30 в Санкт-Петербурге где то на Северо-Западе увидел то ли звезду, то ли планету, то ли что то еще, что светилось куда ярче любой другой звезды небосвода. В телескопе - вообще не очень на звезду походе. Может кто знает, что это? Вот фотка (Сорян за пыль на линзе)
Elena Miroshenkova
Там сейчас других планет, кроме Венеры, нет. А она, действительно, сейчас совсем не в полной фазе (ее зв. вел. сейчас -4.40). Так что увидел именно ее.
А вот навел телескоп не туда. Там довольно близко самая яркая из ближайших на небосводе звезд Капелла (α Возничего, зв. вел. 0.08).

На снимке не астрономический (и не атмосферный и т. д.) объект. Это вообще не является сфокусированным изображением. Это продукт дефокусировки лучей ~точечного источника света, или, иными словами, коническая проекция апертуры телескопа.
Эта мысль в значительной мере подтверждается характерными полосами на фото, типичными для таких ситуаций.
Alexandr Gargat
Лучший ответ
Elena Miroshenkova Я уже понял, но спасибо. Вчера и сегодня наблюдал снова её, менял фокус, и понял, что когда делал старое фото и, собственно, задавал этот вопрос, был дикий расфокус. А сейчас да, всё верно, именно тот серп, о котором сказали выше.
Запись реальная. Многие ученые которые работали с энергией магнитной сети отмечали информацию, согласно которой вокруг работающей установки образуется слишком пониженный потенциал энергии. Иными словами образуется некий энергетический вакуум. Например очень быстро разряжаются батарейки. На данном видео видно как НЛО открывает портал, в то же самое время во всей округе пропал свет (не смотря на лампочку). Т. е. НЛО всосало много энергии магнитной сети, образовав "энергетический вакуум", который был заполнен внезапно налетевшим ураганным ветром, который не смогли спрогнозировать синоптики.
https://www.youtube.com/watch?v=EYGDPwOvZ8g
Это точно не Венера, Венера видна в виде серпа. Юпитер можно увидеть утром, на востоке, и у него должны хорошо видны 4 спутника. Марс виден утром на востоке.
Виктор Борис
Elena Miroshenkova Но что это тогда? это явно космический объект, точно не в атмосфере и не рукотворный..
Виктор Борис Не знаю, теряюсь в догадках. На другой день, виден ли был объект? Если да, то загрузите программу - Stellarium. Эта программа поможет. Так-же можете задать вопрос, на форуме Астрогалактики. Там собираются любители астрономии. Может кто тоже наблюдал этот объект. https://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/index.php
Поставь на телефон Google Sky Map и сможешь сам определять что это. На С-З сейчас Венера висит градусов 20 над горизонтом. Очень яркая
Венера может? Или Юпитер
Samat Duishenbekov
Elena Miroshenkova Вот к Юпитеру склоняюсь кстати, очень похож по полоскам
Это НЛО, они над всей планетой сейчас, происходит что то эпохальное