Естественные науки
Темная энергия может является антигравитацией или гравитацией далеких и более масштабных космических объектов?
Или это принципиально должна быть энергия с совершенно неизвестной природой? Что там говорит об этом современная физика?
Темную энергию иногда называют антигравитацией. Но это не свойство далеких объектов. Это свойство Вселенной в целом. Вопрос пока тёмный (именно поэтому "тёмная энергия"), но, скорее всего, это свойство вакуума, связанное с его отрицательным давлением.
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существующего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения.
Риша
Ответ на вопрос тут отсутствует
об этом современная физика,
говорит что во всём виноваты рептилоиды и анунаки (͡๏̯͡๏)
Анна Чапман и "Теория Заговоров" ㋛
иначе бы уже давно все гоняли на велосипедах, с вечным двигателем.
вы чё куритете?
или чему вас сейчас учат ?
дебил на дебиле,
кто лет так через 20-30 будет у руля???
Путин блеать опять виноват?
Анна Чапман и "Теория Заговоров" ㋛
вы чё куритете?
или чему вас сейчас учат ?
дебил на дебиле,
кто лет так через 20-30 будет у руля???
Путин блеать опять виноват?
никто о ней не знает и вближайшем будущем неузнают
теоретическая физика может говорить всё что ей вздумается. а вот как всё в реальности, никто сказать не может, но разве что теоретики, которые не сталкивались с описываемыми ими явлениями. Иначе говоря, поживём - увидим.
***aikorkem** *
Чушь. Вот как говорит теоретическая физика - так и есть в реальности. Вы понятия не имеете о методологии науки. Первое же несоотвествие гипотезы реальности отправляет гипотезу на свалку истории. Теории - только то, что прошло проверку практикой. И они полностью верны в своей области применимости.