Естественные науки
Гравитация и тёмная энергия это обычные взаимодействия по средством частиц или искривление и испрямление пространства?
Хотя не понимаю как испрямлением пространства можно ослабить гравитацию.
Не знает этого никто, даже ученые - только предположения есть
а тёмную энергию вообще никто не видел, насколько мне известно
Татьяна Тихон
я знаю!!!
Тёмная энергия это, если коротко сказать, антигравитационная энергия, вызывающая инфляцию вселенной. Этим всё сказано, иного пока не известно.
Тёмная материя это часть нашего мира, создающая дополнительную гравитацию. Данное понятие введено только для того, чтобы устранить разрыв между фактически наблюдаемым и расчётным значением гравитирующих масс в нашей вселенной.
Гравитация - это искривление пространства-времени, а тёмная энергия это загадка. Может её и вовсе нет.
Владимир Гущин
она несомненно есть, иначе бы материя во Вселенной сближалась или замедлялась в разлетании, а она разлетается всё быстрее и быстрее.
Анна Почтарь
Это у тебя искривление мозгов
Темная энергия - это бред сивой коровы безграмотных математиков.
Нет никакого искривления пространства и тем более времени!!!
Гравитация - есть физический катализ превращения одного эфира в другой.
Эфиров в пространстве много и разных, которые образуют материи в одном пространстве одновременно. Разумеется, с энергией, которую и посчитали придурки тёмной энергией.
Владимир Гущин
Аминь.
Темная энергия это давление вакуума. Это и есть гравитация.
Учишь геометрию и тензоры и всё будешь понимать. Там физика очень простая, при знании математики.
Владимир Гущин
я её всю выучил когда тебя ещё на свете небыло.
тёмная энергия это магнетизм такой силы что поглощает свет, применимо к чёрным дырам, ммм а квазар - вот это штука, я бы посмотрел
Татьяна Тихон
Читай лучше сказки, типа про колобок.
Гравитация - это искривление пространства, да. А что такое тёмная материя, толком, пока неизвестно. Известно только то, что у неё есть масса и как следствие, гравитационное поле, по которому она и была обнаружена.
ڿ₱ڿҨڿӍڿɆڿҨڿ ڿڿڿ
Не материя, а энергия.
Владимир Гущин
у энергии нет массы