Естественные науки
Гравитация это вечная энергия?
Если движение это энергия, а гравитация создаёт неограниченное кол-во движения то это нарушение физики? Возможно я просто дурачёк.
возможно, ты прав
Энергия ДЛЯ гравитации, а не наоборот.
Другой разговор - откуда берутся мощности для создания чудовищной силы гравитации, как преобразуются мощности в работу.
Товарищ Тесла утверждал, что мы живём в энергетическом мире и запасы энергии столь велики, что электричество ЛЕГКО можно получать просто из воздуха - электрические разряды мы ведь наблюдаем в воздухе и сила энергии там такова, что если бы удалось поймать одну молнию, то энергии хватило бы для освещения Москвы в течение месяца.
Гравитация это СИЛА.
Которая надёжнее любой клетки держит придурков в заповеднике Земля.
Гравитация - это слово, которым обозначают явление или процесс. В Реальности никакой гравитации, равно как и энергии, нет.
Для превращения потенциальной энергии гравитации в работу или тепло нужно много вещества, как на звездах. На земле гравитация только участвует в круговороте веществ, поднятых над землей другими силами.
Гравитация это вообще не энергия, это силовое поле. Как и прочие силовые поля. "Источником" вечного движения никакое из этих полей служит не может. Если вы о движении планет и спутников на орбитах, то это движение по инерции, для которого не нужна энергия.
Имеется Первичный Гравитационный потенциал, - это разница в давлениях разных эфиров, а ньютоновская гравитация - это Вторичный Гравитационный Потенциал. В пространстве постоянно мигрируют частицы разной материи, а с ними и энергия. Это вечная неиссякаемая энергия!
гравитация это не энергия а взаимодействте тел между собой, и она не вечна, только долговременна
Энергия - это совокупность всех форм движения и взаимодействия тел. Гравитацию можно использовать только один раз - когда камень скатится или вода сольется с горы вниз. Обратно они уже не поднимутся без солнечной энергии.
Нет. "Вечная энергия", для которой формулируется закон сохранения, запросто может превращаться из одной формы в другую.
Да, ты дурак.