Естественные науки

Зачем нужны зоологи? Какая польза от того что они наблюдают и исследуют животных, живут в лесу и снимают видео ?

Чувак... Человек – такое уж существо, которое занимается буквально всем, чем только можно. Разум заставляет! Вот если он не занят 24 часа в сутки добыванием пропитания и вообще простым выживанием – он начинает заниматься чем-то другим.
Потом (потом!) некоторые из полученных знаний находят применение. А некоторые – не находят, што делать... Как заметил один умный человек, добыча знаний – это неводом да в самосвал, а не удочкой в мешочек.
Юрий Алимов
Лучший ответ
кайфово им
Alisher Odilov
Что бы спасти то оставшееся от нас людей
Сергей Жбанкин
Все науки нужны - и могут быть востребованы самым неожиданным образом
ki
kiti007
Ну, они в зоопарках работают, в питомниках всяких, в заповедниках
По-сути, сейчас они на рынке труда не нужны: устроиться по специальности очень трудно. Увы. И нет, занимаются они не тем, что живут в лесу и животных на видосы снимают: в основном или числятся чисто формально при каких-то организациях, или работают на медицинских предприятиях, или нанимаются для ухожа за животными (и тут подразумеваются не дикие в лесах:) ). А так-то странноватый вопрос: зачем нужны специалисты, разбирающиеся в животных. Ну, наверное, затем, что животные на многие сферы жизни влияют: это и экология в общем (а это уже огромный пласт), и эпидимиология, и животноводство, и куча всего другого.
ну в свете короновируса изучение летучих мышей имеет смысл
кхм, извиняюсь, а зачем тогда археологи?)
вопрос немного глуповат, не находишь?
Лариса Т.
Анастасия Дурасова Чтобы знать прошлое человечества
По примеру птиц придумали самолеты, по примеру рыб и водоплавующих птиц корабли. Зная анатомию коровы можно понять, где у нее самое вкусное место и почему (вырезка). Зная среду обитания летучих мышей - знаем куда не соваться дабы не вляпаться в короновирус. Глядя на кенгуру придумали поясные сумки. Понимая поведение ослов/лошадей/овец - можем их использовать. Орнитологи востребованы в аэропортах для отпугивания всяких птиц чтоб в самолеты не попадали, зоологи нужны ветеринарам на фермах для эффективного выращивания животных, натуралисты выявляют новые эволюционные свойства животных, которые могут быть потенциально полезны для хим. промышленности, медицины человека и т. д.