Здравствуйте! Вопрос немного научно-философский я думаю.
Чем любой |материал-вещество-элемент| отличается от любого другого?
1) Внутренним составом именно вещества атома (внутренностью плазмы, внутренностью электронов и протоно нейтронов)
2) Или только строением то-есть (матрицой- формой) и количеством элементов в форме?
А состав атома (электронов и протоно нейтронов ВНУТРИ) такой-же у всех .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
думаю в более просто форме можно и так спросить:
что делает материал отличающимся? форма структуры молекулы и атома а также количество частичек?
или вдобавок еще и частички сами разные и другие? ВНУТРИ
Естественные науки
Все ли атомы состоят из одного и того-же вещества внутри?
состав атома (электронов и протоно нейтронов ВНУТРИ) такой-же у всех
Может быть в не в курсе. но у электрона по современным представлениям нет внутренностей. Это фундаментальная частица, то есть не имеющая составных частей.
Что касается нейтронов и протонов - их "внутренности" вполне изучены и состав у каждого атома идентичен - они состоят из трех кварков (в разных комбинациях для протона и нейтрона). Сами же кварки как и электрон составных частей не имеют. (А если и имеют - наука их еще не обнаружила).
Проще говоря - свойства отдельных элементов атома (нейтроны, электроны, протоны) никак не зависят от того, с атома какого вещества они взяты. Следовательно различные вещества отличаются лишь количеством этих элементов в атоме.
Все атомы "внутри" состоят из одних и тех же электронов-протонов-нейтронов и ядерных полей.
Что есть эфир? Испокон веков эфир была средой, которая заполняет все пространство. Это определение дал не я, а наши древние учителя. Ампер, Фарадей, Менделеев и другие. Мало того, эфир всегда изучался в тесной связи с богом, чем то высшим. Эфир для древних было частью создателя, частью его сознания. Потом ученые, подхватив инициативу мудрости, стали искать его в реальности, т. е. они по сути стали искать "частицу Бога", но не ту, о которой говорят как "бизоне хиггса". Частицей бога был всегда эфир - среда заполняющая все пространство. Структура, которая начинается на солнце подобно тому, как орбита каждого атома начинается на солнце. Ведь сказать, что орбитали атомов замкнутые круги - сказать глупость, потому что в природе не существует замкнутых орбиталей, ни у планет, ни у атомов. Орбиты планет, частиц - спиральные и начало этих спиралей источник всего на земле - солнце. Заметь, не источник одной только жизни, как узколобо говорят некоторые, а источник всего на земле, всякого камня, всякого гада и всякого атома. Что такое решетка эфира? Если мы скажем, что это структура на которой построена материя мы допустим ошибку, потому что решетка эфира это структура на которой происходит творение материи всегда и даже сейчас, в он лайн кагбы режиме. Ведь бог не создал человека и звезды когда то, равно как и свет солнца не светил когда то, но бог суть процесс, продолжает создавать и творить сейчас, сейчас создаются люди, рождаются звезды. Сейчас, а не когда то... Т. е. процесс творения не был разовым актом творения, но акт этот происходит и сейчас, ибо слово сказанное в начале еще не сказано, но находится в процессе говорения всегда. В сюю минуту\секунду... Эфир это связующее для всех наук звено, эфир это та призма, порседством которой можно объяснить ЛЮБОЙ процесс в природе... Эфир это эталон и начало объяснения всякого процесса, это кагбы методология объяснить процесс природы. Чтобы ты увидел именно эфир, ты должен быть творцом, а не детектором. Ибо творцы прежде чем увидеть, т. е. принять сигнал, смотрят т. е. посылают сигнал, а детекторы они просто тупо хавают информацию, свет им "падает" на сетчатку глаза, и они никогда не светятся от счастья в буквальном смысле. Детекторы видят не глядя... в них все только входит, но ничего не выходит..." замечательно выходит"....???? Не существует процессов которые бы происходили без наблюдателя, ты не сможешь назвать процесс, который бы не был зарегистрирован наблюдателем. Нет наблюдателя, нет и самого процесса, потому что сам процесс существует только относительно наблюдателя и внутри наблюдателя, а не относительно башни от танка. Процесс формирования картинки твоим мозгом идентичен процессу формирования картинки эхолотом, локатором... или монитором. Даже мыши, прежде чем услышать или увидеть - смотрят суть посылают сигнал... дельфины, посылают сигнал и по отраженному видят картинку... Ты хочешь мне сказать, что человек, этот писец творения не обладает способностями, которыми обладают животные? Поэтому, для того, чтобы ты смог понять что такое эфир, ты должен понять кто ты. Творец или детектор ?
Viktoria Dubova
развернуто и ожидаемо так как мой вопрос погружен в частицы и расщепляет самые мелкие из них которые знакомые науке на сегодняшний день, то-есть протоны электроны и нейтроны.
эфир, согласен .. я это по ошибке назвал плазмой в вопросе.
в принципе есть предположение что по поведению формы вселенная отражает себя во всем, что было бы логично.
волны и частоты ...ладно ) спасибо за ответ !