Естественные науки
Слышал, что в космологию, астрономию и прочие космические науки сейчас лучше не лезть. Правда ли?
Я не только это слышал, но и мне кажется, что в современных космических науках одна неправда, выдуманная "легким словом". Например, совсем недавно космологи нашли черную дыру, однако, потом о ней все космические организации замолчали. Вам не кажется это подозрительным?
космология это не наука, а почти философия. Сотни гипотез - и ни одной общепризнанной. Астрономия - наука, но это другое
Www.голосовойчат.рф Сервис Для Общения
Именно. Но я имел ввиду как они выдумавают всю эту ложь, выдавая ее за правду. Все эти черные дыры, планеты, галактики, хотя мы еще даже свою Солнечную Систему вообще не изучали
Галина Галинина
Философия тем и хороша - можно выдумывать что хочешь и никто не опровергнет. Это не ложь, а предположения, гипотезы
" сейчас лучше не лезть" - в каком смысле? В профессиональном вам не грозит, а в смысле любопытства и просвещения - можно, главное выбирать источники разумно и не лезть в те, где дается "неправда, выдуманная "легким словом"".
Cristina Surdu
Вы почитайте, что этот одарённый пишет в комментариях:
1) "математика это тоже довольно выдуманная наука. Я имею ввиду всякие косинусы и пр."
2) "Все эти черные дыры, планеты, галактики, хотя мы еще даже свою Солнечную Систему вообще не изучали"
Я не думаю, что с таким настроением он сможет хоть сколь-нибудь просветиться.
__________________
2020-06-16_19:29
__________________
2020-06-16_19:29
Мне подозрительным не кажется. Я не лезу в астрофизику (так как не понимаю её), но в более знакомых областях обычная ситуация: вышла статья про землеразмерную экзопланету в обитаемой зоне, журналисты раструбили про двойник Земли с картинками, потом вышла другая статья, где планету сочли ложным сигналом, но обнаружили признаки другой, а в это время желтая пресса вопиет "ученые скрыли братьев по разуму" и т. д. Идет рабочий процесс выцарапывания у природы знаний на пределах обнаружимости и сквозь мириады шумов, с конкуренцией ученых, неизбежными ошибками и заигрыванием с популярными темами ради финансирования.
В России нет смысла лезть в любую науку. Если хотите добиться чего то пробивайтесь за границу, там наука в полной мере получает поддержку от государства. Что касается космоса, черные дыры находят не так и уж и редко. То что об открытии резко замолчали говорит о том, что оно ничем не примечательно и не ново
Cristina Surdu
истинный поцреот, сразу понятно.
Одна баба сказала?
Нужно лезть в математику.
Точно не соскучишься.
--
Еще лучше - в Уравнение Шрёдингера.
Там башку можно сломать в размышлениях,
но точно - не соскучишься в этом.
Точно не соскучишься.
--
Еще лучше - в Уравнение Шрёдингера.
Там башку можно сломать в размышлениях,
но точно - не соскучишься в этом.
Www.голосовойчат.рф Сервис Для Общения
Ну математика это тоже довольно выдуманная наука. Я имею ввиду всякие косинусы и пр.
Чёрную дыру вообще сложно увидеть. Она же чёрная). А в космосе разглядывать чёрное, не один телескоп не поможет. Чтобы наверняка узнать о его существовании и как он на самом деле устроен, нужно слетать туда. Вот и обходимся одними домыслами и математикой.
Её возможное существование определяют косвенно. Искривлению света, движению звёзд, и прочим признакам, рассчитывая возможную гравитацию и массу.
В принципе пока не изобрели космолёты летающие с скоростью близкой к скорости света мы так и будем лишь гадать и считать. Сейчас же, хотя бы до Марса долететь)
Опять ещё один индивидуум который не проверят инфу и пишет бред. ЕСТЬ КУЧА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФОРМУЛ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. Надо было учиться на математическо-физическом и сам бы доказать себе смог
Www.голосовойчат.рф Сервис Для Общения
На кой черт нам эти математические формулы, если они подтверждают существование только косвенно.